Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 - 30 августа, 2020

Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 - 30 августа, 2020
06.09.2020 $1,78 млн в 347 кинотеатрах в премьерный уик-энд и $2,77 млн за первые пять дней собрал «Довод» на старте испанского кинопроката. В отличие от других крупных стран Европы доминирование фильма Кристофера Нолана не было настолько тотальным. Триллер дал половину выручки испанских кинотеатров.

Пятидневная касса оказалась всего лишь на 7% больше, чем у комедии местного производства «Папа бывает только один 2». Испанский сиквел в точности повторил результат недельной давности, собрав $729 тыс. в пятый уик-энд. Общая касса после тридцати трёх дней составляет €9,9 млн или $11,68 млн.

Довольно скромно выступили «Новые мутанты». Многострадальный кинокомикс взял на старте $287 тыс. в 312 кинотеатрах в премьерный уик-энд и $451 тыс. за первые пять дней. Соответственно на 24 и 9% прибавили во второй уик-энд канадский мультфильм «Королевские каникулы» ($191 тыс. и $486 тыс. за десять дней) и испанская комедия «Свадьба Розы» ($142 тыс. и $382 тыс. за десять дней).

C седьмого места на шестое поднялся комедийный боевик «Суперагент Макей». Седьмой уик-энд проката принёс испанскому фильму $74 тыс. при 2-процентном падении сборов. Тоже в седьмой уик-энд $61 тыс. при 13-процентном уроне оприходовал мультфильм «Скуби-Ду». Первые два крупных релиза кинопрокатного лета накопили $1,9 млн и $2,18 млн. Между двумя ветеранами чарта расположилась семейная кинолента «Таинственный сад». Очередная экранизация классики детской литературы заработала $65 тыс. при 34-процентном падении сборов в третий уик-энд и $522 тыс. за семнадцать дней.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Испании за уик-энд 28 - 30 августа


Возврат к списку



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Полная версия сайта