04.04.2023
МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 48,6 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в понедельник, 3 апреля. Это на 74% меньше, чем было в воскресенье, и на 48% меньше кассовых сборов на прошлой неделе. Согласно данным ЕАИС, 18 045 сеансов в России посетили вчера 143 810 человек.
Почти в четыре раза опередил ближайшего преследователя заработавший 17,5 млн рублей при 69-процентном падении сборов боевик "
Джон Уик 4". Всего за двенадцать дней получено 671,6 млн рублей.
4,44 млн рублей при более тяжёлом 75-процентном уроне записал на свой счёт фильм-катастрофа "
На солнце, вдоль рядов кукурузы". Общая касса после девятнадцати дней показов достигла 374,3 млн рублей.
С возобновлением занятий в школах на 86% уменьшилась выручка мультфильма "
Коты Эрмитажа". Лента студии "Лицензионные бренды" добыла 3,01 млн рублей в понедельник и после двенадцати дней на экранах имеет 211,8 млн рублей. Четвёртое место заняла дорожная комедийная мелодрама "Поехавшая" (2,61 млн рублей в понедельник и 480,4 млн рублей за двадцать семь дней), пятым стал идущий в странах СНГ без России и Белоруссии фэнтези блокбастер "Подземелья и драконы: Честь среди воров" (2,39 млн рублей в понедельник и 25,1 млн рублей за первые пять дней).
Лучшим по средней посещаемости (30 зрителей на сеанс) остаётся триллер "
Айта". Собрав 1,38 млн рублей, якутский фильм стал вчера восьмым.. Суммарно это даёт 9,24 млн рублей за пять дней кинопроката.
Твблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за понедельник, 3 апреля