Кассовые сборы в России и СНГ за пятницу, 18.09.2026 (неофициально)

Кассовые сборы в России и СНГ за пятницу, 18.09.2026 (неофициально)
19.09.2026 Около 228 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в пятницу, 18 сентября. Текущие данные ЕАИС по России дают 184,14 млн рублей. Это на 109% больше, чем было в четверг и на 140% больше кассовых сборов на прошлой неделе.

Невиданное ранее количество коллективных просмотров школьников перемешало вчера чарт российского кинопроката. Основным выбором для таких групповых походов стало сказочное фэнтези «Как Иван в сказку попал». Впрочем, существенные бонусы получили и все остальные отечественные релизы на детскую и семейную аудиторию.

Полученные в пятницу 66,4 млн рублей дают более чем пятикратный рост по сравнению со стартовым четвергом. Для фильмов в официальном прокате это лучшая дневная касса со времени 76,4 млн рублей у комедии «Холоп 3» три с лишним месяца назад 14 июня. Всего за два дня с учётом небольшого количества показов превью получено 79,5 млн рублей, при этом сегодняшняя касса явно будет меньше вчерашней и существенно меньше.

В повторном прокате 51,1 млн рублей в четверг и 44,2 млн рублей заработали «Сумерки». Таким образом, за два дня с учётом показов превью получено больше, чем за всё время первоначального кинопроката в 2008 году (98,4 млн рублей). Третью строчку чарта сохранил за собой собравший 4,97 млн рублей с учётом превью в четверг и 12 млн рублей в пятницу комедийный боевик «Курьер».

За компанию с разнообразным отечественным кино изрядно прибавила и комедия «Хитрый койот» (6,38 млн рублей в пятницу и 54,4 млн рублей за девять дней). В восемь с лишним раз выросли сборы мультфильма «Край чудес» (5,87 млн рублей в пятницу и 21,9 млн рублей за девять дней). Историческая драма «Охота на императора» стала шестой (5,07 млн рублей в пятницу и 38 млн рублей тоже за девять дней).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за пятницу, 18 сентября


Возврат к списку



Полная версия сайта