Кассовые сборы в России и СНГ за среду 19.04.2023 (неофициально)
20.04.2023
МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 37 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в среду, 19 апреля. Это на 2% больше, чем было во вторник, и на 21% меньше кассовых сборов на прошлой неделе. Согласно данным ЕАИС, 16 987 сеансов в России посетили вчера 111 780 человек.
5,86 млн рублей при 4-процентном падении сборов добавил к своим капиталам боевик "
Джон Уик 4". Четвёртая неделя на экранах завершилась с кассой 905,3 млн рублей.
3-процентным уроном отделалась собравшая вчера 3,79 млн рублей романтическая комедия "
Моё прекрасное несчастье". За две недели показов получено 106 млн рублей. Соазу на 10% прибавил тем временем приключенческий экшен "
Три мушкетёра Д'Артаньян". Первая часть дилогии по роману Александра Дюма заработала в среду 2,67 млн рублей и имеет 88,5 млн рублей тоже после двух недель.
Четвёртое место занял хоррор "
Паранормальные явления": Отель призраков" (-3%, 1,91 млн рублей в среду и 22,9 млн рублей за первые семь дней). Пятым стал фильм-катастрофа "
На солнце, вдоль рядов кукурузы" (+8%, 1,57 млн рублей в среду). Общая касса киноленты режиссёра Сарика Андреасяна превысила 437 миллионов рублей.
Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за среда, 19 апреля
Возврат к списку