13.04.2022
МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 35,8 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ во вторник, 12 апреля. Это на 14% больше, чем было в понедельник, но на те же 14% меньше кассовых сборов на прошлой неделе. Согласно данным ЕАИС, 16 280 сеансов в России посетили вчера 133 886 человек.
Сразу на 16% прибавил продолжающий лидировать фантастический комедийный боевик "
Всё везде и сразу". Показывающий отличные результаты независимый проект записал на свой счёт вчера 3,93 млн рублей. Суммарно это даёт 35,8 млн рублей за первые шесть дней.
Ещё большего 17-процентного роста сборов добился "
Финник". Мультфильм заработал 3,79 млн рублей во вторник с общей кассой 356,8 млн рублей после двадцати дней.
Третьим остаётся приключенческий экшен "Анчартед: На картах не значится" (+8%, 3,32 млн рублей во вторник, всего 1574 млн рублей). Следом идут кинокомикс "Морбиус" (2,79 млн рублей во вторник, всего 97,7 млн рублей в странах СНГ без России и Белоруссии) и ещё одна отечественная анимация "
Мальчик-дельфин" (2,65 млн рублей во вторник и 49,9 млн рублей за шесть дней).
Благодаря Дню космонавтики на 129% выросла выручка драмы "
Салют-7". Средняя посещаемость была вчера 20 зрителей на сеанс. Вышедший в повторный кинопрокат фильм режиссёра Клима Шипенко добыл 2,45 млн рублей во вторник и 11,55 млн рублей за шесть дней.
Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за вторник, 12 апреля (данные предварительные и неофициальные, могут незначительно корректироваться в течение дня).