Кассовые сборы в СНГ за вторник 18.06.19 (неофициально)
19.06.2019
МОСКВА, Кинобизнес сегодня – На 2% выросла суммарная выручка кинотеатров России и стран СНГ во вторник. 8-процентный урон понёс только лидер кинопроката фантастический экшен "
Люди в чёрном: Интернэшнл". Продолжающий популярную франшизу фильм записал на свой счёт 28 млн рублей. Суммарно это даёт 382,1 млн рублей за первые семь дней на экранах.
Соответственно на 8 и 7% прибавили вчера мультфильм "
Тайная жизнь домашних животных 2" (18,2 млн рублей во вторник) и сказка-фэнтези "
Аладдин" (11,3 млн рублей во вторник). Лента студии Illumination Entertainment после двадцати дней полноценного проката и пяти дней показов превью имеет 1373,9 млн рублей. Это сорок третий результат за всю историю кинопроката России и стран СНГ. Фильм Гая Ричи накопил за двадцать семь дней 1205,6 млн рублей.
6-процентных приростов сборов добились кинокомикс "
Люди Икс: Тёмный Феникс" (10,4 млн рублей во вторник и 404 млн рублей за тринадцать дней) и триллер с элементами хоррора "
Ма" (5,72 млн рублей во вторник и 43,8 млн рублей за шесть дней). Самый большой рывок сразу на 22% сделала драма Педро Альмодовара "
Боль и слава" (1,52 млн рублей во вторник и 16 млн рублей за семь дней).
Полные результаты первой десятки чарта приведены по ссылке ниже (данные предварительные и неофициальные, могут корректироваться в течение дня.
Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за вторник, 18 июня
Возврат к списку