Кинотеатры Индии смогут открыться 15 октября, первым релизом станет триллер под названием "Коронавирус"

Кинотеатры Индии смогут открыться 15 октября, первым релизом станет триллер под названием "Коронавирус"
01.10.2020 После семимесячного простоя 15 октября смогут возобновить работу индийские кинотеатры. Министерство внутренних дел официально объявило об этом вчера, добавив, что заполняемость залов не должна будет превышать 50%. Будут также другие требования и рекомендации, разработать которые предстоит Министерству информации и телерадиовещания. При этом во втором по численности населения штате Махараштра (там находится крупнейший город в стране Мумбаи) кинопрокат возобновится только 31 октября.

Все кинотеатры в Индии были закрыты с 24 марта. В отдельных регионах решения о прекращении их работы принимались местными властями ещё раньше. По количеству выявленных случаев коронавируса (6,23 млн) Индия уступает на данный момент только США. Умерли на данный момент свыше 97 тысяч человек.

Ассоциация мультиплексов Индии приветствовала новость и пообещала обеспечить максимально безопасную и гигиеничную обстановку для любителей кино. А плодовитый режиссёр Рам Гопал Варна тут же заявил, что первым релизом после карантина станет его фильм под названием «Коронавирус». Триллер с элементами социальной драмы на языке телугу был полностью снят во время карантина с соблюдением всех правил и предписаний. В центре сюжета его история семьи, живущей под одной крышей в период строгого карантина. И без того непростая ситуация осложняется, когда у одного из членов семьи появляются зловещие симптомы заболевания.




Возврат к списку



Полная версия сайта