МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первая рабочая неделя на нашем сайте стартовала с обзора прошедшего уик-энда в кинопрокате США и продолжилась заметками о кассе уик-энда в международном прокате и в кинопрокате Южной Кореи .
Во вторник компания Gower Street Analytics подвела итоги декабря в мировом кинопрокате, мы рассказали о съемках короткометражного фильма – победителя Конкурса проектов игровых фильмов ФПРК и обнародовали «большую» (топ-109) кассу России и СНГ за уик-энд 1-4 января и итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Китая.
В среду подоспела «большая» (топ-108) касса уик-энда 8-11 января в кинопрокате России и СНГ. В этот день мы отчитались о премьере боевика «Завербованный».
В четверг мы рассказали о премьере фильма «Марти великолепный».
В пятницу стали известны и результаты четверга в кинопрокате России и СНГ. В этот же день Wanta Group опубликовала свежий рейтинг ожидаемых кинопремьер.
В субботу мы обнародовали топ-50 предыдущего уик-энда в кинопрокате США, и итоги уик-энда 8-11 января в кинопрокате Италии и Франции.
В воскресенье мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии и Великобритании, обзор уходящего уик-энда в кинопрокате США и пятерку лидеров кинопроката России и СНГ (предварительно и неофициально).