Команда Госфильмофонда приглашает принять участие в программе Резиденции
11.04.2022
МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Программа
Резиденции для киноведов, историков, исследователей кино и кураторов кинопрограмм пройдет с 20 июня по 3 июля на территории Госфильмофонда в микрорайоне Белые Столбы.
Программа предоставляет возможность свободного доступа к фондам для работы над собственными исследованиями, а также теоретические и практические инструменты работы в одном из крупнейших в мире архивов кино при поддержке сотрудников фонда. Также в нее входит цикл встреч с ведущими специалистами Госфильмофонда, независимыми кураторами и режиссерами, создающими документальное и монтажное кино.
Резиденты познакомятся с внутренним устройством Госфильмофонда и спецификой формирования крупнейших мировых и российских коллекций, с методами работы в архиве, современными кураторскими практиками, методами киножурналистики и многим другим.
Кинопрограммы, составленные в рамках Резиденции, могут быть показаны на II Московском международном фестивале архивных фильмов, а исследовательские тексты опубликованы в научно-справочном издании Госфильмофонда «Кино и время» или в одном из партнерских изданий.
Возврат к списку