Конкурсная программа Суздальфест 2016 ограничится 97 фильмами
01.03.2016
XXI Открытый российский фестиваль анимационного кино в Суздале откроет двери для всех любителей анимации с 16 по 21 марта.
Фестиваль традиционно проходит в Турцентре «Суздаль». Все желающие могут самостоятельно организовать свое пребывание на фестивале.
Фестиваль 2016 года, судя по заявленным только на конкурс фильмам, побьет рекорды последних лет. По сравнению с подачей заявок 2015 года, количество претендентов на участие в программе увеличилось почти на треть. Но после работы селекционной комиссии список отобранных фильмов практически не увеличился. Селекционеры берегут членов жюри и зрителей, ведь когда мультфильмов слишком много - глаз «замыливается».
И в результате - конкурсная программа ограничится 97 фильмами (из присланных на селекцию 267 работ).
Читать далее на сайте
kinote.info
Возврат к списку