О создании своей киностудии объявил крупнейший производитель видеоигр Activision Blizzard
07.11.2015
Одна из крупнейших корпораций по производству видеоигр Activision Blizzard объявила в пятницу о создании своей киностудии Activision Blizzard Studios, которая займётся разработкой фильмов и телесериалов по таким популярным играм, как Call of Duty, Skylanders, Diablo, Heartstone и StarCraft.
Первым проектом новой киностудии станет анимационный телесериал Skylanders Academy. За производство телесериала будет отвечать один из создателей «Футурамы» Эрик Роджерс. На озвучку приглашены Джастин Лонг, Эшли Тисдейл, Джастин Бэнкс и Норм Макдональд.
Следующим шагом в ближайшей перспективе станет создание обширной киновселенной на основе франшизы Call of Duty. В неё войдут полнометражные фильмы и, возможно, телесериалы.
Корпорация надеется использовать огромную популярность своих игр для создания франшиз, которые, в свою очередь, смогу повысить объёмы продаж и продлить жизнь её хитов.
Возврат к списку