Режиссёр "Расплаты" Гэвин О’Коннор снимет для студии Paramount Pictures ребут кинокомикса "Зелёный шершень"
15.11.2016
Неожиданные новости прибыли сегодня из стана Paramount Pictures. Совместно с компанией Chernin Entertainment киностудия приобрела права на экранизацию комиксов о Зелёном шершне и всего лишь через пять лет после фильма 2011 года с Сетом Рогеном в главной роли запускает в производство ребут.
Режиссёром и продюсером новой версии «Зелёного шершня» станет Гэвин О’Коннор. Предыдущей его работой был идущий сейчас в американском и российском кинопрокате драматический триллер «
Расплата». Сценарий напишет Шон О’Киф.
Своей ключевой целью Гэвин О’Коннор обозначил создание яркого и неоднозначного персонажа, способного стать катализатором для целой франшизы. Таким образом, он хочет начать с чистого листа, как бы полностью игнорируя существование фильма 2011 года. Напомним, что тогда студия Sony Pictures тоже рассчитывала запустить новую франшизу, однако кассовые сборы оказались недостаточно хороши. При 120-миллионном бюджете «
Зелёный шершень» заработал $98,8 млн в американском прокате и $227,8 млн во всём мире. Из этой суммы 193,6 млн рублей или $6,56 млн дала Россия.
«Я всегда хотел создать этот фильм и создать эту франшизу с тех пор, как я захотел снимать кино. Ребёнком, когда большинство моих друзей увлекались Бэтменом и Суперменом, меня интересовал только один супергерой - Зелёный шершень. Я всегда считал, что он является самым крутым засранцем, поскольку у него нет сверхспособностей. Он был человеческим супергероем. И он был преступником, как в глазах закона, так и в глазах преступного мира», – говорит в интервью сайту Deadline Hollywood Гэвин О’Коннор.
По материалам
Deadline Hollywood
Возврат к списку