Сиквел "Специалист 2: Месть" собрал за первую неделю рекордные для болливудского кино $116,8 млн

Сиквел "Специалист 2: Месть" собрал за первую неделю рекордные для болливудского кино $116,8 млн
27.03.2026 Согласно официальным данным мумбайской Jio Studios, шпионский боевик «Специалист 2: Месть» заработал за первые восемь дней мирового кинопроката $116,8 млн. Это новый рекорд для болливудского кино и второй результат среди всех индийских фильмов после боевика 2024 года на языке телугу «Пушпа 2: Власть».

8,14 млрд рупий или $87,4 млн получено на родной земле. Ещё $29,4 млн обеспечил зарубежный кинопрокат. Колоссальные $18,02 млн дали за первые восемь дней США и Канада, выделяются также на общем фоне Великобритания, Австралия и Новая Зеландия. Во всех этих странах четырёхдневная дебютная касса стала рекордной для индийского кино.

В домашнем кинопрокате за восемь дней «Специалист 2» превзошёл по сборам все фильмы Болливуда, кроме вышедшей в декабре прошлого года первой части. Абсолютный рекорд, судя по всему, является исключительно делом времени. Причём, как мы уже сообщали, продюсеры окупили все свои затраты ещё до премьеры за счёт продаж прав на стриминг, телевизионные показы и музыку. Хронометраж сиквела составляет без малого 4 часа, многие кинотеатры делают в середине небольшой перерыв-антракт, что ещё более уменьшает количество возможных за сутки сеансов. 


Возврат к списку



Полная версия сайта