В столице прошел премьерный показ экранизации книжного бестселлера Франсуазы Саган «Здравствуй, грусть»

В столице прошел премьерный показ экранизации книжного бестселлера Франсуазы Саган «Здравствуй, грусть»
10.06.2025 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 9 июня в кинотеатре «Художественный» состоялась премьера фильма «Здравствуй, грусть». Это тонкая психологическая драма о взрослении, любви и ревности, снятая по мотивам культового романа Франсуазы Саган. Главные роли в картине исполнили звезды европейских фестивалей Хлоя Севиньи, Клас Банг и Лили Макинерни. 

Среди гостей премьеры были Владислав Лисовец, Сергей Мешалкин, Анастасия Каменская, Стас Тыркин, Лера Чередниченко, Cаша Сахарная, Сусанна Альперина, Маша Кошина, Наталья Шпилькина и другие.

Фильм представил программный директор кинотеатра «Художественный» Стас Тыркин: «Дебютный роман 18-летней Франсуазы Саган произвел большой фурор во Франции 1950-х годов, когда только зарождалось послевоенное "общество потребления", но его скандальная слава, как ностальгический летний бриз, освежает нас до сих пор. Он явился своеобразным лицом эпохи, зацикленной на гедонизме и себялюбии, и в этом качестве стал основой повторной экранизации, доказавшей, что моральная ситуация на Лазурном берегу с тех невинных лет только ухудшилась». 

В разгар лета 17-летняя девушка Сесиль живет у моря Французской Ривьеры на уединенной вилле – заводит романтические отношения с парнем Сирилом, общается с отцом-плейбоем Раймоном и его очередной возлюбленной Эльзой. Молодая девушка ищет впечатлений и собирается погрузиться в богемную жизнь без правил и обязательств, которую ведет ее отец. 
Но в один день ей объявляют, что вскоре должна приехать Анна Ларсен – подруга погибшей матери Сесиль, известный модельер, темпераментная женщина с устойчивыми моральными принципами. Сесиль удивлена: что может связывать легкомысленного отца и сдержанную Анну? Удивление Сесиль перерастает в возмущение, когда она узнает о внезапной женитьбе Анны и Раймона, способной окончательно разрушить безмятежность и размеренность ее жизни. 

Кинокомпания «Наше кино» выпустит картину на большие экраны 19 июня.

Возврат к списку



Полная версия сайта