Великобритания: Кассовые сборы за уик-энд 23-25 октября, 2015

Великобритания: Кассовые сборы за уик-энд 23-25 октября, 2015
29.10.2015 В преддверие назначенной на понедельник премьеры нового фильма Бондианы британские кинотеатры провели относительно спокойный уик-энд. Лидерство в прокате сохранил собравший $3,5 млн при 19-процентном падении мультфильм «Монстры на каникулах-2». С общей кассой $14,46 млн сиквел уже оставил результат первой части ($12,7 млн) далеко позади.

C четвёртого места на второе поднялся «Марсианин» Ридли Скотта. Впрочем, в реальности фантастическая лента и так была на прошлой неделе второй. Просто в результаты других фильмов были включены сборы с показов превью. «Марсианин» добавил в свою копилку $2,66 млн в четвёртый уик-энд. Это даёт весьма солидные $30,9 млн после двадцати шести дней проката.

Опасаясь конкуренции с одним из самых ожидаемых фильмов года, британские прокатчики не желали рисковать с новыми релизами. $1,72 млн в 405 кинотеатрах за уик-энд и $2,26 млн за пять дней собрал ужастик «Паранормальное явление-5: Призраки». Это худший результат среди всех фильмов этой франшизы, включая вышедший в январе 2014 года спин-офф.

Великолепную стабильность демонстрирует британская драма «Суфражистка». За семь дней с понедельника по воскресенье картина режиссёра Сары Гаврон собрала практически столько же, сколько за аналогичный период неделю назад. Второй уик-энд принёс фильму о движении за избирательное право для женщин $2,07 млн (падение сборов на 13%). Всего в копилке «Суфражистки» $8,98 млн после четырнадцати дней показов.

Второй дебютант проката расположился на пятой строчке чарта. $1,5 млн в 365 кинотеатрах за уик-энд и $1,91 млн за первые пять дней заработал «Последний охотник на ведьм». С учётом разницы в населении стран результат получился примерно сопоставимый с первыми сборами этого фильма в американском прокате.

$1,87 млн взяла во второй уик-энд приключенческая сказка «Пэн: Путешествие в Нетландию». Полученные фильмом Джо Райта за двенадцать дней $7,1 млн вывели Британию на первое место по сборам в международном прокате. C учётом недельных школьных каникул итоговый результат будет не таким уж и плохим, хотя от провала приквел это конечно не спасёт.

10-процентного роста сборов во второй уик-энд добилась драма «Лобстер» греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса. Получивший очень хорошую прессу в Великобритании фильм заработал $372 тыс. в 84 кинотеатрах. Суммарные сборы по итогам уик-энда превысили $1 млн.

Кассовые сборы в Великобритании за уик-энд 23-25 октября

Возврат к списку



Полная версия сайта