Из всех состоявшихся на прошлой неделе премьер этот результат уступил немного только британскому кинопрокату. Причём там фильм Тайка Уайтити вышел на экраны во вторник, имея шесть дней проката вместо пяти в Южной Корее.
Результат предшественника «Тор-2: Царство тьмы» (8,08 млрд вон) был улучшен на 119%. Превзошёл третий «Тор» и первые сборы сиквела «Стражей галактики» (14,89 млрд вон за пять дней с учётом превью). А вот очень успешного в Южной Корее «Доктора Стрэнджа» побить не удалось. Этот фильм ровно год назад взял на старте 20,64 млрд вон или $18,05 млн тоже за пять дней с учётом превью.
Экранизация комиксов Marvel стянула на себя 63% от всей выручки кинотеатров. Премьера голливудского блокбастера не создала серьёзных проблем корейской киноленте «Криминальный город». Четвёртый уик-энд проката принёс криминальной драме $3,59 млн при 40-процентном падении сборов с общей кассой 47,95 млрд вон или $41,97 млн после двадцати шести дней. Среди релизов 2017 года это пятый результат.
Неожиданным хитом в Южной Корее стала японская романтическая драма «Хочу съесть твою поджелудочную железу». Экранизация опубликованного в 2015 году одноимённого романа собрала $1,01 млн в 218 кинозалах за уик-энд и $1,38 млн за первые пять дней. Японское аниме достаточно часто выходит в прокат и добивается пристойных результатов в Южной Корее. А вот для игрового кино нынешний успех является редким событием.
Колоссальный 83-процентный обвал похоронил неплохо стартовавший «Геошторм». Фильм-катастрофа смог собрать только $808 тыс. во второй уик-энд, опустившись на четвёртую строчку чарта. Всего в активе релиза студии Warner Bros. $7,13 млн после одиннадцати дней. Это третий результат среди всех стран на международной арене после Китая и России.
Ещё больший 87-процентный урон понесла биографическая драма «Командир Ким Чхан Су». Выступивший намного слабее ожиданий фильм о корейском патриоте и политическом деятеле заработал $181 тыс. во второй уик-энд и $2,41 млн за одиннадцать дней. В четвёртый уик-энд $150 тыс. при 68-процентном падении записал на свой счёт исторический эпик «Крепость Намхансансон». Общая касса картины о сопротивлении маньчжурским захватчикам достигла 31,07 млрд вон или $27,2 млн.
Две новинки проката заняли седьмое и девятое места. Небольшой релиз в 47 кинозалах принёс солидные $137 тыс. в премьерный уик-энд и $212 тыс. за первые четыре дня документальной ленте «Прекрасное завтра». Фильм рассказывает о двух корейских певцах Пак Хё Шине и Чон Джэ-иле, которые в поисках творческого вдохновения в октябре 2016 года отправились на Кубу. Скромнее намного выступил мультфильм «Два товарища и хитрый барсук». Норвежская лента взяла на старте $90 тыс. в 292 кинозалах за уик-энд и $109 тыс. за первые четыре дня. Между дебютантами проката на восьмой позиции расположилась ещё одна японская романтическая драма «Завтра я встречаюсь со вчерашней тобой». Тоже снятый по одноимённому роману фильм собрал $102 тыс. в третий уик-энд и $1,09 млн за восемнадцать дней.
Таблица кассовых сборов в Южной Корее за уик-энд 27 - 29 октября