Ford и Ferrari оставили на обочине "Ангелов Чарли"

Ford и Ferrari оставили на обочине "Ангелов Чарли"
15.11.2019 Скудным на сборы получился четверг в кинопрокате России и стран СНГ. Суммарная выручка кинотеатров составила всего лишь 73-74 миллионов рублей. Это худший результат с последних выходных сентября и почти в два с половиной раза меньше, чем в прошлом году, когда мощно стартовало фэнтези «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда».

Довольным результатами по большому счёту может быть только дистрибьютор биографической драмы «Ford против Ferrari». Фильм Джеймса Мэнголда заработал в первый день 25-25,5 млн рублей. Такая касса первого дня позволяет рассчитывать как минимум на 165-175 миллионов рублей.

Две другие главные премьеры стартовали слабее ожиданий. Создаётся впечатление, что в обоих случаях дистрибьюторы не верили в кассовый потенциал своих релизов и не стали прилагать сколько-нибудь серьёзных усилий. Самой минимальной была и рекламная поддержка.

Около 10 млн рублей добыл в первый день комедийный боевик «Ангелы Чарли». Полученная выручка заметно уступила результату фильма «Девушка, которая застряла в паутине» ровно год назад (13,6 млн рублей в четверг и 89,6 млн рублей за уик-энд). Попытка с минимальными затратами перезапустить франшизу тогда потерпела полное фиаско. Судя по всему, то же самое будет и сейчас. Новая версия «Ангелов Чарли» возьмёт на старте проката не более 65-70 миллионов рублей. Средняя посещаемость в первый день была всего-навсего 7 зрителей на сеанс.

Ещё хуже обстояли дела у военной драмы «Мидуэй». С 3,5-3,6 млн рублей в четверг фильм Роланда Эммериха заработает совсем скромные 23-25 млн рублей в премьерный уик-энд. Катастрофический результат для эпической военной драмы с масштабными сценами сражений на море и стомиллионным бюджетом. Дебютная касса будет примерно вдвое меньше, чем у фильма «Несломленный» в январе 2015 года (44,7 млн рублей). И в таких слабых сборах дистрибьютор может винить только себя.

7,7 млн рублей записал на свой счёт в четверг "Доктор Сон". В плотной группе с «Мидуэем» оказались мультфильм «Семейка Аддамс» (3,6 млн рублей), триллер «Текст» (3,5 млн рублей) и сказка-фэнтези «Малефисента: Владычица тьмы» (3,4 млн рублей). Около 3 млн рублей собрала в первый день драма «Хороший лжец». Картина с участием Хелен Миррен и Иэна Маккеллена претендует на стартовый результат в пределах 21-23 млн рублей.

Немного не хватило для попадания в первую десятку исторической драме «Грех». Фильм Андрея Кончаловского добыл в четверг чуть больше 2 млн рублей (11-е место). Лишь на пятнадцатой позиции оказался мультфильм «Стражи Арктики». Провалившаяся в США лента не заинтересовала и российскую детвору.


Материалы по теме

"Лед 3" сохраняет лидерство и преодолевает миллиардный рубеж 23.02.2024

"Лед 3" сохраняет лидерство и преодолевает миллиардный рубеж

Около 149 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 22 февраля. Текущие данные ЕАИС дают в пр..
"Лёд 3" идёт на 500 млн рублей в премьерный уик-энд и 650-660 млн за пять дней 16.02.2024

"Лёд 3" идёт на 500 млн рублей в премьерный уик-энд и 650-660 млн за пять дней

Около 144 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 15 февраля. Текущие данные ЕАИС по России..
Кинолента "Мастер и Маргарита" идёт к третьей кряду победе за явным преимуществом в России 09.02.2024

Кинолента "Мастер и Маргарита" идёт к третьей кряду победе за явным преимуществом в России

Чуть больше 98 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 8 февраля. Текущие данные ЕАИС по Ро..
Драма "Мастер и Маргарита" с небольшим падением сборов продолжает доминировать в кинопрокате 02.02.2024

Драма "Мастер и Маргарита" с небольшим падением сборов продолжает доминировать в кинопрокате

Около 120 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 1 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку