КАРО.Арт начинает цикл обсуждений мирового кинематографа с Константином Райкиным РАЙКИНО

КАРО.Арт начинает цикл обсуждений мирового кинематографа с Константином Райкиным  РАЙКИНО
11.06.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - С 28 июня проект КАРО.Арт и театр «Сатирикон» при участии народного артиста РФ, режиссера и художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина представят авторский цикл фильмов из коллекции мирового кинематографа. В программе несколько фильмов, которые выбрал Константин Аркадьевич, все они связаны между собой важной человеческой темой – поиском и осознанием человеком самого себя.

28 июня откроет цикл картина Федерико Феллини «Восемь с половиной». Один из самых личных фильмов мастера и, безусловно, шедевр мирового кинематографа. Фильм, оказавший влияние на творчество таких режиссеров как Тарковский, Скорсезе, Гиллиам. После просмотра каждого фильма зрителей ждет разговор с Константином Аркадьевичем Райкиным. Модератором встреч выступит Павел Руднев, российский театровед, театральный критик, кандидат искусствоведения.

Поддержку проекту оказывает кинопрокатная компания «Синема Престиж».

Константин Райкин о совместном проекте КАРО.Арт и театра «Сатирикон»: «Меня всерьёз интересует, как люди оценивают искусство. Интересует система их оценок, принципы, которыми руководствуются при оценке. Это касается любого искусства - и театра и кино».

Майя Манерова, вице-президент по управлению кинопоказом сети кинотеатров КАРО: «Мы рады приветствовать Константина Аркадьевича в качестве приглашенного эксперта КАРО.Арт. Уверена, что каждый собеседник из параллельной культурной институции – это оригинальный и неожиданный взгляд на киноискусство. Благодаря нашим гостям мы расширяем поле для диалога со зрителем, а новые традиции разговора с аудиторией, которые мы культивируем, становятся новой ценностью в нашем обществе – публика с большим вниманием относится к таким событиям. Это безусловно радует и вдохновляет: мы продолжаем собирать в рамках КАРО.Арт уникальных личностей, создающих современное культурное пространство».


Материалы по теме

29 января в киноцентре «Октябрь» стартует цикл лекций «Москва в кино» 26.01.2024

29 января в киноцентре «Октябрь» стартует цикл лекций «Москва в кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – в конце января в столичном премьерном киноцентре стартует совместный проект КАРО.Арт и ..
II Фестиваль КАРО.Арт открылся фильмом «Химера» 11.10.2023

II Фестиваль КАРО.Арт открылся фильмом «Химера»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 10 октября в киноцентре «Октябрь» состоялось официальное открытие II Фестиваля КАРО.Арт. ..
Фестиваль КАРО.Арт стартует 10 октября в киноцентре «Октябрь» 05.10.2023

Фестиваль КАРО.Арт стартует 10 октября в киноцентре «Октябрь»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - II Фестиваль КАРО.Арт пройдет в московском киноцентре «КАРО 11 Октябрь» с 10 по 15 октября ..
Фестиваль КАРО.Арт представляет первую часть московской программы 21.09.2023

Фестиваль КАРО.Арт представляет первую часть московской программы

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Гостей фестиваля КАРО.Арт, который состоится в Москве с 10 по 15 октября, ждет ярк..

Возврат к списку