Кинокомпания СТВ начала в Москве съемки фильма Алексея Чадова «Джон»

Кинокомпания СТВ начала в Москве съемки фильма Алексея Чадова «Джон»
30.07.2020 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 29 июля в Москве кинокомпания СТВ начала съемки дебютного фильма Алексея Чадова «Джон».   

Иван давно вернулся с войны. Но война не отпускает его: он продолжает в нее играть, что уже стоило ему отношений с женой, а теперь может стоить и жизни. Иван отправляется в Сирию под видом иностранного военного корреспондента по имени Джон…

«Я давно ждал, искал материал для моего режиссерского дебюта, который бы меня зацепил, но ничего такого, от чего бы кружилась голова, не попадалось, - признается Алексей Чадов. - В феврале прошлого года в Екатеринбурге я представлял фильм своего первого режиссера, моего учителя Алексея Балабанова «Война» в рамках дней, посвящённых его творчеству. Я видел перед собой молодых людей по 18-25 лет, которым этот фильм очень интересен, а «Войне», на секунду, уже 19 лет. Мне чаще всего говорят спасибо за этот фильм. И поездка в Екатеринбург стала некой отправной точкой для написания этого сценария, мне захотелось рассказать историю человека, который вернулся с войны, но она для него не закончилась. Мир за это время особо не изменился, он по-прежнему хищный, и война не заканчивается. Она всегда рядом. Два месяца я работал над сценарием, закончил первый драфт и отправил его Сергею Сельянову. Признаюсь, честно, последний раз я так переживал на экзамене по мастерству актера в театральном училище. Сценарий Сергею Михайловичу приглянулся, и мы стали плотно работать над ним дальше. Мне важно, что свой первый фильм как режиссер я снимаю с кинокомпанией СТВ, именно с ними я пришёл в кино, и сыграл свою первую роль. Теперь новый вызов».

Съемки продлятся до конца октября.

информация о фильме:

ДЖОН

Дата релиза: 2021

Метр: Полнометражный художественный фильм

Жанр: драма/экшен

Продюсер: Сергей Сельянов

Производство: Россия

Компании: Кинокомпания СТВ, кинокомпания 22, При поддержке Фонда кино

Режиссер: Алексей Чадов

Автор сценария: Алексей Чадов

Оператор-постановщик: Дмитрий Карначик

Художник-постановщик: Павел Новиков

Художник по костюмам: Алексей Камышев

Исполнительные продюсеры: Сергей Перепечко, Павел Попов

В ролях: Алексей Чадов, Кристина Асмус, Виктор Сухоруков, Артем Ткаченко, Виталий Кищенко, Джалил Асретов


Возврат к списку