"Конек-горбунок" успешно стартовал в российском кинопрокате

"Конек-горбунок" успешно стартовал в российском кинопрокате
19.02.2021 Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в первый день длинного праздничного уик-энда. Новым лидером стала собравшая в четверг 27,5 млн рублей сказка-фэнтези «Конёк-горбунок». Полученная выручка почти втрое превзошла результат фильма «Серебряные коньки» два месяца назад (9,7 млн рублей в четверг и 93,5 млн рублей за уик-энд). Одновременно касса первого дня оказалась на 12% больше, чем у мультфильма «Душа» (24,5 млн рублей в четверг и 266 млн рублей за уик-энд).

Касса стандартного четырёхдневного уик-энда такими темпами окажется не меньше 250 миллионов рублей. Нельзя исключать, впрочем, и результат ближе к 300-миллионной отметке. Ещё как минимум 250 миллионов рублей можно ожидать в понедельник и вторник, что даёт свыше полумиллиарда рублей за первые шесть дней.

Второе место заняла отлично стартовавшая на прошлой неделе комедия «Родные». Картина с Сергеем Буруновым в главной роли записала на свой счёт 10,5 млн рублей и может рассчитывать на 70-75 миллионов рублей во второй уик-энд. Общая касса после восьми дней превысила 262 миллиона рублей. Рубеж в миллион проданных билетов будет преодолён в пятницу на вечерних сеансах.

Около 70 млн рублей соберёт в пятый для себя уик-энд и мультфильм «Душа» (6,8 млн рублей в четверг, всего 1112 млн рублей). Худшей по средней посещаемости в первой десятке (всего-навсего 4 зрителя на сеанс), причём с большим отрывом, была комедия «Спасите Колю». 3,2 млн рублей в четверг дадут не больше 20 миллионов рублей за уик-энд. Очень скромный результат при 100-миллионном бюджете, 40 миллионов из которого предоставил Фонд кино. 2,8 млн рублей на показах превью собрала другая отечественная комедия «Батя». Здесь дела обстоят существенно лучше, хотя средняя посещаемость в 8 зрителей на сеанс совсем не повод для радости. Полноценный кинопрокат стартует 23 февраля.

В этой же плотной группе на местах с четвёртого по седьмое оказались судебная драма «Мавританец» (2,8 млн рублей) и хоррор «Поворот не туда: Наследие» (2,7 млн рублей). Примечательно, что лучшим по средней посещаемости стал именно ужастик: 16 зрителей на сеанс против 14 у лидера кинопроката. И на восьмой позиции расположилась собравшая 1,8 млн рублей датская комедия «Рыцари справедливости».


Материалы по теме

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..

Возврат к списку