Мэтт Ривз спродюсирует англоязычный ремейк российского фильма "Спутник"

Мэтт Ривз спродюсирует англоязычный ремейк российского фильма "Спутник"
29.03.2021 Стоящая за многими кассовыми хитами («Матрица», «Джокер» и другие) австралийская кинокомпания Village Roadshow Pictures, продюсерская компания Мэтта Ривза 6th & Idaho и компания XYZ Films объединят свои усилия для производства англоязычного ремейка российского фантастического фильма «Спутник». Проект уже находится в разработке.

В качестве продюсеров выступят Мэтт Ривз, Адам Кассан и Рафи Крон от кинокомпании 6th & Idaho, Михаил Врубель и Александр Андрющенко от компании «Водород», Федор Бондарчук от компании Art Pictures и Илья Стюарт от компании Hype Film. Исполнительными продюсерами станут режиссёр оригинального фильма Егор Абраменко, Мурад Османн, Павел Буря, Алина Тяжлова и Мила Розанова.

Надзором за проектом от Village Roadshow Pictures займётся Джиллиан Эпфельбаум. «Мы верим, что «Спутник» отлично подойдёт для англоязычной аудитории и продолжит покорять любителей кино по всей планете своей захватывающей историей. Мы с нетерпением ожидаем начала производства и считаем, что имеем одних из лучших партнёров в киноиндустрии, чтобы переосмыслить оригинальное видение Егора и в то же время сохранить верность идее фильма», - говорит она.

Напомним, что первоначально «Спутник» должен был выйти в российский кинопрокат 16 апреля прошлого года. Мировая премьера должна была состояться чуть раньше на международном кинофестивале «Трайбека». Из-за эпидемии коронавируса планы эти перешлось пересмотреть. В итоге «Спутник» стал первым крупным российским фильмом, вышедшим сразу онлайн. Кинопрокатные релизы состоялись в США и многих других странах мира.


Возврат к списку