"Мулан" тоже остаётся без даты премьеры, сиквелы "Аватара" откладываются на год

"Мулан" тоже остаётся без даты премьеры, сиквелы "Аватара" откладываются на год
24.07.2020 Через три дня после переноса премьеры «Довода» Кристофера Нолана, пожалуй, ещё более неприятное известие для кинотеатров подкинула студия Disney. Игровой ремейк мультфильма «Мулан» тоже не выйдет на экраны этим летом.

Причём и здесь новая дата премьеры блокбастера пока что не названа. Киностудия специально отметила в пресс-релизе, что нынешняя ситуация настолько непредсказуема, что строить какие-либо планы на  ближайшее будущее совершенно невозможно. Ещё раз переносить старт в прокате на 2-3 недели и давать кинотеатрам ложную надежду попросту не было смысла.

Одновременно были объявлены новые даты премьер многих других фильмов. Так, выход на экраны сиквелов «Аватара» откладывается на один год. Четыре блокбастера дебютируют 16 декабря 2022 года, 20 декабря 2024 года, 18 декабря 2026 года и 22 декабря 2028 года. Режиссёр Джеймс Кэмерон в официальном аккаунте франшизы в сети Инстаграм заявил о своём крайнем разочаровании, но ничего здесь поделать нельзя. Пандемия коронавируса сбила все графики работы. Первый из четырёх сиквелов просто-напросто не будет готов к декабрю следующего года.

Аналогичная судьба постигла запланированную новую трилогию «Звёздных войн». Фильмы её тоже переехали на год: новыми датами стали 22 декабря 2023 года, 19 декабря 2025 года и 17 декабря 2027 года. Не будет готова в срок и средневековая драма «Последняя дуэль». Вместо 25 декабря 2020 года фильм Ридли Скотта выйдет 15 октября 2021 года. Экранизация романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле» переехала с 9 октября на 23 октября. А триллер «Пустой человек» вместо 7 августа можно будет увидеть 4 декабря.

На 19 февраля 2021 года отправился хоррор «Оленьи рога». А вот фильм Уэса Андерсона «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти Канзас ивнинг сан» на некоторое время остался без даты премьеры. Ранее старт в американском кинопрокате был заявлен на 15 октября.

Что касается многострадальных «Новых мутантов», кинокомикс пока что остаётся на прежней дате 28 августа. Туда же отправилась драма «История Дэвида Копперфилда». Фильм режиссёра Армандо Иануччи будет идти в ограниченном кинопрокате.


Возврат к списку