Новые международные продажи мультфильма «Финник»

Новые международные продажи мультфильма «Финник»
14.02.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Крупная немецкая компания Sola Media заключила ряд сделок по миру по анимационному проекту «Финник» производства группы компаний «Рики», который компания Sony Pictures Russia выпустит в российский прокат 24 марта.
 
Компьютерная анимационная комедия повествует о приключениях 13-летней Кристин и юного проказника-домового Финника. Необычная парочка должна объединиться в команду детективов, чтобы раскрыть загадочные события, происходящие в их городе.

Подписаны соглашения с Eagle Pictures (Италия), Independent Films (Бенилюкс), Koch Films (Германия/Австрия/Швейцария), Vertigo Releasing (Великобритания), Tanweer (Греция), Selmer Media (Скандинавия), Myndform (Исландия), Rialto (Австралия и Новая Зеландия) и Black Sheep Films (Южная Африка). Кроме того, компания Sola Media владеет эксклюзивными правами на дистрибьюцию на многие другие территории.

«Увидев первый трейлер, мы сразу влюбились в «Финника». Энтузиазм первых покупателей и качество материалов, которые мы получили по ходу работы, только подтвердили наше первое впечатление», — сказала Сольвейг Лангеланд, управляющий директор Sola Media.

«Этот фильм прекрасно анимирован, высокого качества и в нем много юмора, который особенно необходим сейчас зрителям. Идея завести невидимого домового в вашем доме должна взбудоражить воображение зрителей».

Права на анимационный фильм продали также компаниям ACME (Прибалтика) и KLB SAS (Франция и франкоязычные территории Европы и Африки).

«Я считаю, что «Финник» обладает качественной анимацией и оригинальной историей, которые будут привлекательны для кинозрителей в странах Балтии», — сказал Стеде Ингрэм, генеральный менеджер ведущего балтийского дистрибьютора ACME Film.

«KLB будет освещать эту веселую и очень креативную анимационную комедию и очень рада представить домового Финника французской аудитории», — сказала управляющий директор KLB Карен Леви Беншетон. «Мы не смогли устоять перед юмором Финника и были очень вдохновлены смелой, доброй и смелой 13-летней Кристин. Увидев эту неотразимую анимацию, каждый захочет иметь рядом такого домового».

Анна Мысская, руководитель международного отдела ГК «Рики», добавила: «Финник» изначально создавался в соответствии с тенденциями мировой анимации, и мы очень рады видеть, как эта история находит новых зрителей по всему миру. Мы гордимся новыми партнерскими отношениями и возможностями развития нашего проекта. Кроме того, мы в восторге от того, что российским прокатом будет заниматься компания Sony».

Возврат к списку