Объявлены претенденты на VIII Премию АПКиТ

Объявлены претенденты на VIII Премию АПКиТ
16.01.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Ассоциация продюсеров на своем официальном сайте www.rusproducers.com опубликовала лонг-лист всех номинантов VIII национальной кинематографической Премии АПКиТ. Приз на основании экспертного мнения продюсеров лучшим российским фильмам и сериалам, а также представителям кинематографических профессий по традиции ежегодно вручается в марте. Точная дата и место проведения мероприятия будут объявлены позже.  

В лонг-листе 432 проект. В номинациях представлены:

«Лучший телевизионный фильм (1-4 серии) - 155 проекта.

«Лучший телевизионный сериал (5-24 серии) – 121 проекта.

«Лучший телевизионный сериал (более 24 серий) – 7 проектов.

«Лучший комедийный сериал» - 21 проектов.

«Лучший телевизионный анимационный сериал» - 34 проекта.

«Лучшая докудрама» - 4 проекта.

«Лучший полнометражный художественный фильм» - 90 проектов.

Это проекты, которые впервые вышли в телевизионном эфире в 2019 году на федеральных телеканалах, входящих в первый и второй мультиплекс цифрового телевидения России, а также на видеосервисах онлайн-премьер на территории РФ. В номинации «Лучший полнометражный художественный фильм» представлены картины со стартом проката в минувшем календарном году более чем на 100 киноэкранах.

Лонг-лист номинантов для голосования жюри по заказу Ассоциации продюсеров составляется независимыми аналитиками российской кинематографической отрасли, которые учитывают все премьерные телефильмы, сериалы, анимационные телепроекты и полнометражные картины минувшего года. Сериалы, которые эксклюзивно вышли на видеосервисах, включаются в лонг-лист номинантов Премии АПКиТ по запросу информации Ассоциацией продюсеров, направленному в адрес онлайн-кинотеатров по e-mail.

Конкурс проводится в два тура. В первом туре определяется шорт-лист номинантов: лучшие проекты из списка, а в самих проектах выдвигаются претенденты на соискание Приза, как лучшие представители кинематографических профессий. В 2020 году запланировано вручение наград по 22 номинациям. Второй тур голосования определяет лауреатов национальной кинематографической Премии АПКиТ.

Прямая ссылка на лонг-лист - www.rusproducers.com/award/award-2020


Материалы по теме

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ 20.03.2024

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ

МОСКВА - В преддверии XI Премии АПКиТ, до которой остается меньше недели, организаторы мероприятия представляют специаль..
Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ 13.03.2024

Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ

МОСКВА – Уже 26 марта в Москве состоится яркое событие – торжественная Церемония вручения XI Премии АПКиТ, где будут объ..
АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ 06.03.2024

АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – С 6 по 22 марта у пользователей социальной сети ВКонтакте есть возможность почувствовать се..
АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ» 04.03.2024

АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ»

МОСКВА – Наступил главный месяц киновесны – март, когда продюсеры ведущих кинокомпаний, телеканалов и видеосервисов, вхо..

Возврат к списку