Сиквел мультфильма "Кот в сапогах" выйдет в сентябре 2022 года

Сиквел мультфильма "Кот в сапогах" выйдет в сентябре 2022 года
18.03.2021 Даты премьер двух мультфильмов студии DreamWorks Animation назвала в среду Universal Pictures. Одним из этих проектов оказался долгожданный сиквел «Кот в сапогах: Последнее желание». Продолжение кассового хита далёкого уже 2011 года выйдет на экраны 23 сентября 2022 года. Других релизов широкого проката в этот осенний уик-энд пока что в США нет.

За работу над анимационной лентой возьмётся команда создателей другого сиквела «Семейка Крудс: Новоселье». Режиссёром станет Джоэл Кроуфорд, в качестве продюсера выступит Марк Свифт, а титульного персонажа снова озвучит Антонио Бандерас.

По сюжету мультфильма главный герой Кот в сапогах обнаруживает, что его страсть к приключениям не осталась без последствий. Он истратил восемь из девяти своих жизней, оставшись только с одной последней. Узнав об этом, Кот в сапогах отправляется в эпическое приключение с целью найти мифическое Последнее желание и восстановить свои девять жизней.

Напомним, что первая часть при 130-миллионном бюджете собрала на экранах планеты $555 млн. Успешным был и российский прокат.  Среди релизов 2011 года кассовые сборы в размере 1530,2 млн рублей или $50,59 млн уступили только четвёртой части франшизы «Пираты Карибского моря».

15 апреля 2022 года американская публика сможет увидеть мультфильм «Плохие парни». Ранее эту дату забронировали себе комедийный боевик «Затерянный город Д» с Ченнингом Татумом и Сандрой Буллок и некий фильм-событие студии Warner Bros. Основой для этого проекта послужила серия детских книг американского писателя Аарона Блейби, суммарный тираэ которой превысил 8,2 млн экземпляров.  Главные герои «Плохих парней» пять знаменитых злодеев, совершившие в прошлом самые дерзкие и крупные ограбления: Мистер Волк, Мистер Змея, Мистер Пиранья, Мистер Акула и Миссис Тарантула. Компания эта берётся за свою самую сложную миссию – после серии преступлений сделать доброе дело. 

Возврат к списку