Студия «ВоенФильм» вошла в число членов АПКиТ

Студия «ВоенФильм» вошла в число членов АПКиТ
22.06.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В Ассоциацию продюсеров кино и телевидения вошла Студия «ВоенФильм» – кинокомпания, созданная в 2018 году Игорем Угольниковым и Вадимом Задорожным. В портфолио создателей Студии входят такие военно-исторические фильмы, как «Брестская крепость» (2010), «Батальонъ» (2014) и «Подольские курсанты» (2020), неоднократно отмеченные на международных и отечественных кинофестивалях. В 2021 году выходит новый проект «ВоенФильма» – художественный фильм «Учёности плоды», снятый при участии киностудии «Ленфильм», Студии «Корнер Ворк» и при поддержке Министерства культуры РФ.

     Кроме работы над собственными проектами, Студия предоставляет кинематографистам полный̆ набор услуг для производства полнометражных фильмов, телесериалов, рекламных роликов, любого кино-, теле- и видеоконтента. В том числе аренду натурных площадок, уникальной военной техники любого периода, костюмов, военной формы, реквизита, инфраструктуры для размещения съемочной группы. Основная натурная площадка Студии «ВоенФильм» – кинокомплекс «Военфильм-Медынь» – находится в Калужской области, где на территории более 90 га выстроены масштабные декорации деревни, вырыта и заполнена водой река, расположены ангары с военной техникой, есть возможность для размещения и возведения декораций и организации пиротехнических решений любой сложности.

       «Вступая в АПКиТ, одну из самых авторитетных организаций, объединяющих профессионалов кинематографа, мы рады возможности присоединиться к сообществу, консолидирующему усилия крупнейших участников рынка, направленные на развитие отрасли. Надеемся, что расширение плодотворного сотрудничества в рамках Ассоциации будет способствовать развитию индустрии кинопроизводства в России», – рассказал Игорь Угольников, генеральный директор Студии «ВоенФильм».

«Студия «ВоенФильм» создает большие и по-настоящему значимые проекты. Компания еще относительно молодая, но за три года в ее рабочем портфеле уже такие масштабные картины как «Девятаев», «Подольские курсанты» и другие. Мы рады присоединению Студии к Ассоциации продюсеров, и вместе продолжим решать общие задачи», – отметил Сергей Сельянов, Председатель Правления Ассоциации продюсеров, глава Кинокомпании СТВ.


Материалы по теме

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ 20.03.2024

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ

МОСКВА - В преддверии XI Премии АПКиТ, до которой остается меньше недели, организаторы мероприятия представляют специаль..
Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ 13.03.2024

Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ

МОСКВА – Уже 26 марта в Москве состоится яркое событие – торжественная Церемония вручения XI Премии АПКиТ, где будут объ..
АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ 06.03.2024

АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – С 6 по 22 марта у пользователей социальной сети ВКонтакте есть возможность почувствовать се..
АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ» 04.03.2024

АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ»

МОСКВА – Наступил главный месяц киновесны – март, когда продюсеры ведущих кинокомпаний, телеканалов и видеосервисов, вхо..

Возврат к списку