«Централ Партнершип» запускает съемки первого сериала собственного производства совместно с Продюсерским центром «ГОРАД»

«Централ Партнершип» запускает съемки первого сериала собственного производства совместно с Продюсерским центром «ГОРАД»
16.05.2022 МОСКВА - На днях стартовали съемки сериала  «Проект “Прометей”» (рабочее название) – первого совместного проекта кинокомпании «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») и Продюсерского центра «ГОРАД» в рамках эксклюзивной сделки first look. Для компании «Централ Партнершип», в прошлом выступавшей продюсером целого ряда знаковых многосерийных проектов, это первый сериал собственного производства в новейшей истории.

Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип»: «Мы в ЦПШ рады вернуться к производству многосерийных проектов, в котором – несмотря на перерыв – остаемся ведущими экспертами на рынке. Сценарий сразу привлек наше внимание своим необычным концептом, история захватывает с первых строк. Это интригующий и зрелищный фантастический триллер о расследованиях сверхъестественных явлений с замечательным актерским составом и талантливой командой. Уверены в зрительском потенциале проекта и сами с нетерпением ждем результата!»      

Екатерина Гордецкая и Андрей Радько, ПЦ «ГОРАД»: «"Прометей" – наш первый совместный с ЦПШ проект, но мы сразу зашли с козырей. Режиссер – Максим Свешников, оператор – Илья Авербах. Актеры – Люба Аксенова, Филипп Янковский, Дмитрий Чеботарев. Что ни фамилия в группе – лучшие представители киноиндустрии. Как продюсеры мы за проект спокойны, теперь с нетерпением ждем его как зрители. Раскроют ли герои тайну пропавшего 20 лет назад самолета, который вдруг обнаружили на Алтае? Самолет цел, пассажиров нет, а чай пилота еще горячий…»

Бескомпромиссная журналистка Анна после встречи с влиятельным незнакомцем оказывается во главе необычного расследования. Докопаться до истины в череде мистических загадок ей помогают преподаватель физики Вадим и оператор-технарь Никита. В главных ролях – Люба Аксенова, Филипп Янковский и Дмитрий Чеботарев. Режиссер проекта – Максим Свешников («257 причин, чтобы жить», «Контейнер», «Отель Элеон»).


Материалы по теме

Главная турецкая звезда снимется в ремейке «Холопа» 28.03.2024

Главная турецкая звезда снимется в ремейке «Холопа»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Как сообщает пресс-служба «Централ Партнершип», летом в Турции начнутся съемки адаптации са..
Москвичам представили «Ненормального» 22.03.2024

Москвичам представили «Ненормального»

МОСКВА - 21 марта в столичном киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера фильма «Ненормальный» производства «..
Завершилась работа над фильмом Владимира Грамматикова «Смотри на меня» 15.03.2024

Завершилась работа над фильмом Владимира Грамматикова «Смотри на меня»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В столице завершилось производство национального фильма «Смотри на меня» — совместного прое..
В Москве состоялась премьера романтической комедии «Адам и Ева» 05.03.2024

В Москве состоялась премьера романтической комедии «Адам и Ева»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 4 марта в столичном киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера весенней комедии «Адам..

Возврат к списку