В центре Москвы открылся новый КиноКлуб

В центре Москвы открылся новый КиноКлуб
14.11.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – На прошлой неделе в кинозале «Победа» на Абельмановской улице открылся «КиноКлуб на Пролетарке». Отныне профессиональные кинематографисты и любители кино могут собираться вечерами по вторникам в уютном зале с прекрасной проекцией и отличным звуком, чтобы посмотреть фестивальное кино и обсудить увиденное с авторами фильма. На открытии Клуба 7 ноября была показана лента Бориса Хлебникова «Аритмия». Картину представили оператор-постановщик фильма Алишер Хамиходжаев и актёр Максим Логашкин, который приехал на обсуждение фильма прямо со съемочной площадки.

На платформе «КиноКлуба на Пролетарке» будут показываться игровые и документальные, полнометражные и короткометражные, авторские и экспериментальные картины. Но, как признаются организаторы нового КиноКлуба, главное – это диалог. «Для нас чрезвычайно важно, чтобы на наши показы приходили студенты, молодые образованные люди, которые будут иметь возможность не только посмотреть хорошее кино, но и пообщаться с режиссёрами, актёрами, операторами, - признаётся программный директор «КиноКлуба на Пролетарке» Мария Безрук. - Уверена, что этот диалог будет чрезвычайно полезен как зрителям, так и производителям фильмов. Нам очень хочется вернуть ценителям настоящего кино вкус к смотрению картин на большом экране в кругу единомышленников, создать фестивальную атмосферу, не ограниченную временными рамками. И мы надеемся, что наш «КиноКлуб на Пролетарке» станет уютным домом для кинематографистов и киноманов». В ближайшем репертуаре Клуба документальные события года - «Раскалённый хаос» Сергея Дебижева и «Про Рок» Евгения Григорьева, а также игровые хиты «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта и «Рок» Ивана Шахназарова. Кстати, для студентов в КиноКлубе действует пятидесятипроцентная скидка. Главное – предъявить кассиру студенческий билет.

Кроме того, раз в две недели по пятницам под эгидой КиноКлуба будут проводиться тематические ночи. Так, 17 ноября в рамках проекта пройдет «Ночь памяти Дмитрия Марьянова», в течение которой будет показано три фильма с участием любимого артиста.

«Для нас «КиноКлуб на Пролетарке» - очень важный проект, - говорит Ольга Фитенко, директор по репертуару кинозала «Победа». - И по тому, какой интерес его появление вызвало в социальных сетях, мы видим, что наш Клуб нужен зрителю. Поэтому на базе КиноКлуба на Пролетарке мы в декабре открываем «Детский КиноКлуб», в рамках которого по субботам будут показываться картины для семейного просмотра». Детский КиноКлуб на Пролетарке откроется 9 декабря картиной «Детки напрокат» Таисии Игуменцевой. Ознакомиться с репертуаром и забронировать билет можно на сайте https://pobeda-kinozal.ru/cinema-club или на официальной странице Клуба в Facebook https://www.facebook.com/KinoKlubNaProletarke/.


Возврат к списку