Завершились съемки комедии «Непослушник-2»

Завершились съемки комедии «Непослушник-2»
25.08.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В Сочи на Красной Поляне завершились съёмки фильма «Непослушник-2» с Виктором Хориняком, Юрием Кузнецовым и Гошей Куценко в главных ролях. Режиссером картины, как и первой части, выступил Владимир Котт.

«Второй фильм будет более комедийный. Зрителей ждет больше юмора, смешных моментов и, конечно, новых жизненных трудностей, с которыми столкнется персонаж Виктора Хориняка. Можно сказать, что это история взросления главного героя», - говорит режиссер.

Съемки лирической комедии «Непослушник-2» заняли 1,5 месяца и проходили в Шуе, Москве и на Красной Поляне. Стартовала экспедиция 1 июля в Ивановской области, где был отснят основной материал фильма. В начале августа группа переехала в Москву, а во второй половине месяца отправилась в горы, чтобы завершить работу над проектом.

  «Первую часть мы снимали зимой, и это было настоящим испытанием для актеров и группы. Конечно, все справились с суровыми условиями, но были рады, что во второй части фильма действие происходит летом. Основная часть съемочного периода прошла  в Шуе в Ивановской области. После выхода первого фильма монастырь стал местной достопримечательностью. Жители с гордостью рассказывают туристам, что здесь снимали комедию «Непослушник». А в храме даже сохранили фреску, которую мы нарисовали для съемок», - рассказывает Владимир Котт.

В актерский ансамбль нового фильма вошли артисты из первой части Таисия Вилкова, Юрий Кузнецов, Татьяна Орлова, Сергей Селин, Антон Ескин, Александр Синюков, Олег Каменщиков, Александр Комиссаров, а также присоединились новые актеры – Гоша Куценко и Маргарита Аброськина.

«Я очень рад, что к проекту присоединились Гоша Куценко и Маргарита Аброськина. Маргарита - талантливая и глубокая актриса, которая умеет раскрыть своего персонажа и быть очень достоверной на экране. Гоша Куценко - замечательной комедийный актер с потрясающим природным чувством юмора. Он исполнил роль нового персонажа, которому по сюжету предстоит пройти через серьезную трансформацию», - говорит Владимир Котт.

Продолжение фильма поддерживает пресс-служба Русской Православной Церкви.  

Основная фабула фильма создателями пока держится в секрете.

Прокат комедии «Непослушник-2» запланирован в новогодние праздники. На широкие экраны картину выпустит компания «Каропрокат».

Фильм «Непослушник» выходил в кинотеатрах в феврале 2022 года и собрал кассу более 300 млн. рублей.


Непослушник-2

Дата релиза: 2022
Жанр: комедия
В ролях: Виктор Хориняк, Юрий Кузнецов, Гоша Куценко, Таисия Вилкова, Татьяна Орлова, Маргарита Аброськина, Сергей Селин, Антон Ескин, Александр Синюков, Олег Каменщиков, Александр Комиссаров.
Режиссёр: Владимир Котт
Оператор: Денис Панов
Продюсер: Георгий Малков
Авторы сценария: Михаил Зубко, Владимир Котт, Константин Трофимов

12+

Возврат к списку