Биографическая драма о знаменитом игроке в крикет собирает огромную кассу в индийском прокате

Биографическая драма о знаменитом игроке в крикет собирает огромную кассу в индийском прокате
06.10.2016 Большого успеха на старте индийского проката добилась в минувшие выходные биографическая драма «М. С. Дхони: Нерассказанная история». За первые три дня история жизни и подъёма на вершину знаменитого игрока в крикет Махендры Сингха Дхони заработала 660 млн рупий «чистыми» или $9,91 млн на 3800 копиях.

Среди релизов 2016 года результат дебютного уик-энда стал вторым, уступив только другой спортивной драме «Султан» с Салманом Кханом в главной роли. За всю историю индийского проката «Нерассказанная история» показала на старте двенадцатый результат. Такого достижения фильм добился, не имея в своём актёрском составе ни единой звезды Болливуда. Подобная ситуация является большой редкостью для индийского проката. 

Напоминаем, что традиционно в Индии результаты кинопроката считаются за вычетом налога на развлечения, величина которого может существенно отличаться в разных регионах страны. По полной стоимости билетов дебютная касса фильма составила 916,7 млн рупий или $13,76 млн. На данный момент с учётом сборов понедельника, вторника и среды в активе байопика уже 1231 млн рупий или $18,48 млн.

Кроме того, спортивная драма взяла на старте $1,12 млн в США и $1,2 млн в странах Персидского залива. Всего в дебютный уик-энд за пределами Индии фильм собрал $3,29 млн. Вместе с кассой домашнего проката это даёт в общей сложности $21,77 млн.

Режиссёром картины с бюджетом 104 миллиона рупий или $15,5 млн стал Нирадж Пандеу. Идея создания её возникла впервые после финала Кубка мира по крикету в 2011 году, который закончился победой сборной Индии. Одним из продюсеров фильма стал менеджер капитана национальной сборной Индии по крикету Махендры Сингха Дхони Арун Пандеу.

Биографическая драма вызвала огромный интерес не только в самой Индии, но и во многих других странах, где популярна игра в крикет. В нескольких штатах Индии билеты на «Нерассказанную историю» решением властей освободили от налогов. Эксперты прогнозируют, что фильм станет самым кассовым байопиком за всю историю Болливуда.



Материалы по теме

Индийский боевик "Солдат" заработал за первые 8 дней мирового проката $83,6 млн 15.09.2023

Индийский боевик "Солдат" заработал за первые 8 дней мирового проката $83,6 млн

Колоссальные $83,6 млн заработал за первые восемь дней мирового кинопроката индийский боевик «Солдат». Из этой суммы $55..
Боевик "Солдат" стартовал с рекордной кассой первого дня для болливудского кино 08.09.2023

Боевик "Солдат" стартовал с рекордной кассой первого дня для болливудского кино

После колоссального успеха вышедшего в начале года шпионского боевика «Патхан» Шах Рукх Кхан снова бьёт рекорды на родин..
Минувший уик-энд стал самым кассовым за всю историю в Индии, в кино побывали свыше 21 млн человек 14.08.2023

Минувший уик-энд стал самым кассовым за всю историю в Индии, в кино побывали свыше 21 млн человек

Согласно официальному пресс-релизу Гильдии продюсеров Индии и Ассоциации мультиплексов Индии, уик-энд 11-13 августа..
Индийский шпионский боевик "Патхан" бьёт рекорды на родине и за рубежом 29.01.2023

Индийский шпионский боевик "Патхан" бьёт рекорды на родине и за рубежом

Кассовые рекорды киноиндустрии Болливуда один за другим бьёт шпионский боевик «Патхан». Ставший триумфальным возвращение..

Возврат к списку