Блокбастер "Доктор Стрэндж" успешно стартовал в понедельник в кинопрокате СНГ

Блокбастер "Доктор Стрэндж" успешно стартовал в  понедельник в кинопрокате СНГ
01.11.2016 После трёх дней весьма успешных показов превью в понедельник к полноценному кинопрокату в России и странах СНГ приступил «Доктор Стрэндж». По предварительным и неофициальным данным, блокбастер заработал вчера около 106 млн рублей. Напомним, что 187 млн рублей принесли шедшие с пятницы по воскресенье превью. Таким образом, суммарный капитал фильма с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли составляет уже 293 млн рублей.

Из-за необычного старта в понедельник сравнивать результат первого дня с другими экранизациями комиксов здесь довольно сложно. Всё-таки это самое начало рабочей недели с тремя выходными днями, так что значительная часть аудитории вполне может до пятницы и подождать. В то же время  самые активные любители кино и поклонники данного жанра могли увидеть фильм уже на показах превью.

Отметим всё же, что «Доктор Стрэндж» начал прокат значительно лучше «Человека-муравья» (65,6 млн рублей в первый день), но немного хуже «Стражей галактики» (112,5 млн рублей). Оба фильма по комиксам Marvel шли в российском прокате в дни летних каникул.

Второе место в понедельник занял мультфильм «Тролли». Лента DreamWorks Animation добавила к своим капиталам вчера 33,3 млн рублей. Общая касса её превысила 280 млн рублей после пяти дней проката. Результаты остальных фильмов приведены в таблице по ссылке (данные предварительные и неофициальные, могут корректироваться в течение дня).

Материалы по теме

Кинокомикс "Доктор Стрэндж" преодолел рубеж в миллиард рублей в кинопрокате СНГ 08.11.2016

Кинокомикс "Доктор Стрэндж" преодолел рубеж в миллиард рублей в кинопрокате СНГ

Собрав в понедельник 36 млн рублей, преодолел миллиардный рубеж в кинопрокате России и стран СНГ «Доктор Стрэндж». После..
Даже на показах превью киномикс "Доктор Стрэндж" стал первым в пятницу в  кинопрокате России и СНГ 29.10.2016

Даже на показах превью киномикс "Доктор Стрэндж" стал первым в пятницу в кинопрокате России и СНГ

Даже на показах превью лидерство в кинопрокате России и стран СНГ захватил кинокомикс «Доктор Стрэндж». Блокбастер зараб..
Кинокомикс "Доктор Стрэндж" превосходно стартовал в Южной Корее 26.10.2016

Кинокомикс "Доктор Стрэндж" превосходно стартовал в Южной Корее

Одними из первых в мире смогли увидеть кинокомикс «Доктор Стрэндж» жители Южной Кореи. Блокбастер студии Disney превосхо..

Возврат к списку