Кинокомикс "Доктор Стрэндж" преодолел рубеж в миллиард рублей в кинопрокате СНГ

Кинокомикс "Доктор Стрэндж" преодолел рубеж в миллиард рублей в кинопрокате СНГ
08.11.2016 Собрав в понедельник 36 млн рублей, преодолел миллиардный рубеж в кинопрокате России и стран СНГ «Доктор Стрэндж». После восьми дней полноценного проката в активе блокбастер 1026 млн рублей или $16,35 млн. За это время сеансы фильма посетили 3,59 млн человек.

Таким образом, «Доктор Стрэндж» стал одиннадцатым рублёвым миллиардером в 2016 году и пятьдесят седьмым за всю историю. Этой седьмой фильм с кассой свыше миллиарда рублей из киновселенной Marvel. Ранее членами элитного клуба стали блокбастеры «Первый мститель: Противостояние» (1091,1 млн рублей), «Тор-2: Царство тьмы» (1164,1 млн рублей), «Мстители» (1277,6 млн рублей), «Стражи галактики» (1356,9 млн рублей), «Железный человек-3» (1381,9 млн рублей), и «Мстители: Эра Альтрона» (1716,3 млн рублей). Всего же миллиардный рубеж взяли уже девять экранизаций комиксов. Помимо названных выше фильмов это смогли сделать «Отряд самоубийц» (1613,4 млн рублей) и «Дэдпул» (1766,8 млн рублей).

В целом выручка кинотеатров в понедельник сократилась на 73% по сравнению с воскресеньем. Особенно большой урон в связи с окончанием школьных каникул понесли релизы на детскую и семейную аудиторию. Второе место занял собравший 11 млн при 83-процентном падении мультфильм «Тролли» Общая касса ленты DreamWorks Animation достигла 629 млн рублей после двенадцати дней проката. Третьей в понедельник с кассой 10 млн рублей при 62-процентном падении стала драма «Девушка в поезде». Картина с Эмили Блант в главной роли накопила за пять дней 131 млн рублей.

Результаты первой десятки чарта понедельника доступны в таблице по ссылке. Данные предварительные и неофициальные, могут корректироваться в течение дня.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате СНГ за понедельник 7 ноября

Материалы по теме

Блокбастер "Доктор Стрэндж" успешно стартовал в  понедельник в кинопрокате СНГ 01.11.2016

Блокбастер "Доктор Стрэндж" успешно стартовал в понедельник в кинопрокате СНГ

После трёх дней весьма успешных показов превью в понедельник к полноценному кинопрокату в России и странах СНГ приступил..
Даже на показах превью киномикс "Доктор Стрэндж" стал первым в пятницу в  кинопрокате России и СНГ 29.10.2016

Даже на показах превью киномикс "Доктор Стрэндж" стал первым в пятницу в кинопрокате России и СНГ

Даже на показах превью лидерство в кинопрокате России и стран СНГ захватил кинокомикс «Доктор Стрэндж». Блокбастер зараб..
Кинокомикс "Доктор Стрэндж" превосходно стартовал в Южной Корее 26.10.2016

Кинокомикс "Доктор Стрэндж" превосходно стартовал в Южной Корее

Одними из первых в мире смогли увидеть кинокомикс «Доктор Стрэндж» жители Южной Кореи. Блокбастер студии Disney превосхо..

Возврат к списку