МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Карропрокат»

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Карропрокат»
28.03.2024

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Российскую часть пакета проектов «Карропроката» представила Ия Лебедева, генеральный директор компании. Ближайшим релизом компании станет новая работа режиссера Андрея Богатырева, истерн «Золото Умальты», стартующий в кинотеатрах 4 апреля. Для представления картины на сцену поднялись режиссер Андрей Богатырев и актеры Артем Ткаченко и Александр Самойленко. Кроме трейлера, гостям презентации показали ролик о съемках, снятый специально для кинорынка.

Одним из флагманских релизов «Карропроката» станет третья часть франшизы «Непослушник», названная «Непослушники» по причине включения в сюжет целой команды юных актеров. По словам Ии Лебедевой, таким образом продюсеры не только сохранили преемственность с первыми двумя частями, но и дали понять зрителю, что новый фильм совершенно самодостаточен и будет понятен тем, кто не смотрел предыдущие два. Со сцены картину представили режиссер Владимир Котт, актеры Гоша Куценко, Екатерина Новокрещенова, Никита Конкин, Алиса Клагиш и Федор Скальский. Куценко вместе с юными артистами спели а капелла фрагмент из одного музыкального номера, вошедшего в картину, которая выйдет на экраны 6 июня.

18 мая «Карропрокат» выпускает удивительно добрую семейную ленту «Огненный лис». Этот фильм не стоит воспринимать как очередную дорогую документалку, потому что результатом трехлетней работы съемочной группы в камчатском заповеднике стала настоящая игровая картина, герои которой – дикие лисы в естественной среде обитания. В промо-кампании фильма вместе с другими партнерами участвуют банк ВТБ и телеканал Россия 1, что дает уверенность в самом широком охвате потенциальной аудитории. Российская премьера уникальной картины состоится в рамках Московского Международного кинофестиваля.

Романтическая комедия «Бывший в помощь» с Вячеславом Чепурченко и Романом Курцыным выйдет на экраны страны 27 июня. 25 июля «Карропрокат» выпустит семейную комедию «Обе две» с Кристиной Асмус и Таисьей Калининой.

Осенний блок картин «Карропрокат» начинает приключенческой фантастикой «Пираты галактики Барракуда», которая стартует 29 августа. Картина, сюжетно напоминающая «Гостью из будущего», должна стать главным кинособытием начала учебного года.

Военно-патриотическая драма «9 секунд» производства «КАРРО-продакшн» основана на реальных событиях. Картина о подвиге, совершенном 19-летним матросом Алдаром Цыденжаповым, выйдет на экраны 26 сентября.

Главные роли в сатирической комедии «Говорит Земля!», в которой планета обиделась на человечество за разрушение ее ресурсов и решила его уничтожить, исполнили Антон Филиппенко и Ирина Горбачева. Премьера фильма запланирована на 3 октября.

Также в графике релизов компании – игровая картина «Возвращение попугая Кеши» (релиз 31 октября) и военный экшн «Блиндаж» (25 апреля) с Александром Метелкиным и Даниэлем Литтау , сюжетно напоминающий дилогию конца нулевых «Мы из будущего». О рекламной кампании «Блиндажа» достаточно подробно со сцены рассказал продюсер продвижения Владимир Пермяков.

Блок зарубежных картин представил президент компании Алексей Рязанцев, напомнивший, что в 2024 году «Карропрокат» отметит 25-летний юбилей.

11 апреля в прокат выходит фантастический боевик с Миллой Йовович «Дыши!» от продюсеров «Джона Уика». Сюжет фильма основан на потере атмосферой Земли кислорода. В картине также заняты номинанты на премию «Оскар» Дженнифер Хадсон и рэпер Коммон.

16 мая на экранах России появится зарубежный ответ «Слову пацана» - боевик «Пацан против всех» с Биллом Скарсгардом в главной роли глухонемого бойца, выступившего против коррумпированной постапокалиптической династии. 30 мая в кино выйдет боевик с Сашей Лусс «Ханна. В игре» о перемещении геймерши в игровой мир, а 4 июля стартует еще один боевик, и снова с россиянкой в главной роли – «Эффект парадокса» с Ольгой Куриленко. По обеим картинам были показаны промо-ролики.

Точной даты премьеры не имеет один из ключевых проектов «Карропроката» - фантастический боевик «Рыжая Соня», предварительно поставленный на осень 2024 года. По словам Алексея Рязанцева, фильм способен зажечь современную молодую аудиторию так же, как и одноименная лента 1985 года с Арнольдом Шварценеггером и Бриджит Нильсен.

 


Материалы по теме

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Кинологистика» 29.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Кинологистика»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Несмотря на то, что последний день Кинорынка совпал с Днем ЦПШ в «Октябре», на презента..
МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Cinemaus Studio 29.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Cinemaus Studio

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Открывая презентацию независимой дистрибьюторской компании из Екатеринбурга, ее директо..
МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Атмосфера Кино» 28.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Атмосфера Кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – По сложившейся традиции, пакет «Атмосферы» представляли генеральный директор компании В..
МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Capella Film 28.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Capella Film

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентацию пакета релизов компании Capella Film открыла глава компании Вера Фетищева, ..

Возврат к списку