Начаты съемки детективного сериала «Крайние меры» с Алексеем Макаровым в главной роли

Начаты съемки детективного сериала «Крайние меры» с Алексеем Макаровым в главной роли
28.02.2024 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Съемки детективного боевика «Крайние меры» с Алексеем Макаровым в главной роли стартовали в городе Пушкин Ленинградской области. Далее творческая команда переместится в Кронштадт и на другие локации в окрестностях Санкт-Петербурга. Партнерами Алексея Макарова по съемочной площадке стали Олег Алмазов, Александр Нестеров, Артем Сучков и другие.

Сериал рассказывает о жизни и работе сотрудников Группы розыска и задержания при Центральном управлении МВД. В реальности такой отдельной структуры не существует, ведь задача розыска и задержания преступников – одна из стандартных обязанностей оперативных работников уголовного розыска. Однако сценаристы сделали допущение, что такая специализированная группа – исключительно для охоты на тех, кто объявлен в розыск и может быть опасен при задержании – была создана. Осмотр места происшествия, поиск улик, допросы и ложные версии – все это ложится на плечи сотрудников Группы розыска и задержания, идущих по следу преступника, опасного, изворотливого, путающего следы и подстраивающего охотникам ловушки…

Егор Звягин (Алексей Макаров) – майор полиции, сотрудник Группы розыска и задержания, неформальный лидер этого коллектива, проводит опасное расследование и параллельно пытается ужиться с корги по кличке Трюфель…

Виктор Конисевич, режиссер:

– Перефразируя изречение «Для зрителя театр начинается с вешалки», сказал бы так: «Для режиссера фильм начинается со сценария». Сценарий, предложенный мне продюсером Андреем Тартаковым, «зацепил» с первых же страниц. Динамика, хорошие диалоги, лихо закрученные криминальные истории. Плюс интересное жанровое сочетание: достаточно жесткие сцены преступлений соседствуют с ироничными, а часто и комедийными ситуациями, в которые попадают герои фильма. Подготовка к съемке была тщательной. Были определены прекрасные актеры, которым предстояло надеть красивые костюмы, зайти в интересные интерьеры, получить разнообразный реквизит – от пистолета до поводка… На поводке у нас в фильме в одной из главных ролей дебютирует очаровательная собака породы корги. Больше рассказывать о проекте не хочу, дабы не попасть в «астральное клише». 

Телевизионная премьера сериала состоится на канале РЕН ТВ.



«Крайние меры»

Производство: Star Media Vision, РЕН ТВ

Количество серий: 32+

Жанр: экшн-драма, детектив, боевик с элементами комедии

Генеральные продюсеры:

Владимир Тюлин, Анатолий Тупицын.

Продюсеры: Андрей Тартаков, Владимир Филимонов.
 

Авторы сценария: Юлия Мацук, Валентин Емельянов, Андрей Тартаков, Андрей Ивашкин.

Режиссер-постановщик: Виктор Конисевич.
 
Оператор-постановщик: Игорь Минаков.


В ролях: Алексей Макаров, Олег Алмазов, Александр Нестеров, Артем Сучков. 

Материалы по теме

Завершено производство сериала «Расплата» для РЕН ТВ 27.03.2024

Завершено производство сериала «Расплата» для РЕН ТВ

МОСКВА - Телеканал РЕН ТВ объявляет о завершении производства остросюжетного криминального сериала «Расплата». Ранее это..

Возврат к списку