Завершено производство сериала «Расплата» для РЕН ТВ

Завершено производство сериала «Расплата» для РЕН ТВ
27.03.2024 МОСКВА - Телеканал РЕН ТВ объявляет о завершении производства остросюжетного криминального сериала «Расплата». Ранее этот 8-серийный проект с Леонидом Бичевиным в главной роли, снятый РЕН ТВ и компанией «АВК продакшн», носил рабочее название «Юматов». Телевизионная премьера сериала состоится на канале РЕН ТВ, онлайн-премьера – на Wink.ru.

Главный герой сериала «Расплата» – Александр Юматов (Леонид Бичевин), которого можно назвать успешным «решалой». Помимо решения непубличных трудностей публичных персон, он должен разбираться и в проблемах своей полукриминальной семьи.

Жанр сериала его создатели определяют как криминальную семейную сагу, одной из главных сюжетных линий которой является конфликт между главным героем и его матерью. События развиваются в нескольких временных линиях, что позволяет увидеть истоки и конфликтов, и тайны семьи Юматовых – матери главного героя Аллы (Джульетта Шабанова), его дяди-бизнесмена Ивана Юматова (Анатолий Кот) и двоюродного брата Павла (Шамиль Мухамедов). Главный антагонист – главарь банды Гога-Людоед (Сергей Юшкевич), история взаимоотношений семьи героя с которым тянется из прошлого.

– Мать в нашей истории – очень серьезный персонаж: с криминальным прошлым, с большой трагедией, наложившей отпечаток на всю ее дальнейшую жизнь, – отмечает продюсер проекта Елена Котунова. – Она одержима местью и пытается сделать сына своим единомышленником. Молодой Юматов не видит себя на этом пути, он пытается строить свою собственную жизнь, но вынужден постоянно балансировать между криминальным миром своей семьи и миром «нормальных» людей. Он действует на грани, но старается сохранить свои принципы и руководствуется благородными целями. Это харизматичный, сложный герой. Мы довольно долго проводили кастинг, но остановили свой выбор на Леониде Бичевине, который продемонстрировал огромный актерский диапазон, который был необходим в нашем проекте.

– Мы предложили Леониду Бичевину примерить непривычное амплуа, – утверждает режиссер проекта Артем Мазунов. – Зрителю знакомы лирические герои в его исполнении, а тут ему предстояло сыграть кардинально другого персонажа, ближе к герою боевика. На мой взгляд, ему прекрасно удалось это сделать.


В сериале также снялись Владислав Котлярский, Игорь Жижикин, Николай Алипа, Эрика Булатая и др.

Съемки сериала проходили в Москве и Подмосковье.

Материалы по теме

Начаты съемки детективного сериала «Крайние меры» с Алексеем Макаровым в главной роли 28.02.2024

Начаты съемки детективного сериала «Крайние меры» с Алексеем Макаровым в главной роли

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Съемки детективного боевика «Крайние меры» с Алексеем Макаровым в главной роли стартовали в городе Пуш..

Возврат к списку