Новый фильм Бондарчука «Притяжение» будет выпущен в формате IMAX

Новый фильм Бондарчука «Притяжение» будет выпущен в формате IMAX
26.01.2016

Корпорация IMAX объявляет о том, что фильм «Притяжение» производства кинокомпаний Art Pictures Studio и «Водород» будет переведен в формат IMAX и выйдет в прокат в кинотеатрах IMAX в январе 2017 года. Картина появится на экранах IMAX не только в России, но и в ряде других стран.

«Притяжение» — уже четвертый российский фильм в формате IMAX. Режиссер картины Фёдор Бондарчук одновременно выступает продюсером — вместе с Дмитрием Рудовским, Михаилом Врубелем и Александром Андрющенко. Первым фильмом Бондарчука, преобразованным в формат IMAX, и одновременно первым российским фильмом в этом формате был «Сталинград» — абсолютный рекордсмен по кассовым сборам в России.

«Успешный совместный опыт работы над фильмом «Сталинград» стал началом наших прочных партнерских отношений, поэтому сегодня я очень рад объявить о продолжении нашего сотрудничества с Грегом Фостером и корпорацией IMAX, - говорит Бондарчук. – Наш новый проект «Притяжение» - это битва за любовь на фоне масштабных фантастических событий. Мы хотим подарить нашим зрителям возможность почувствовать совершенно уникальный спектр эмоций, стереть привычные границы восприятия и полностью погрузиться в происходящее на экране, представив фильм в формате IMAX».

«Мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с Фёдором Бондарчуком — на этот раз в работе над эпической лентой «Притяжение», — признается Грег Фостер, главный исполнительный директор IMAX Entertainment и старший исполнительный вице-президент корпорации IMAX. — Фильмы локального производства в странах присутствия корпорации являются важнейшей составляющей нашего бизнеса. «Притяжение» имеет для нас особое значение, поскольку речь идет об одном и самых ожидаемых российских фильмов 2017 года».

«Притяжение» - картина совместного производства кинокомпаний Art Pictures Studio и «Водород». Главные роли в картине исполняют Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов и Олег Меньшиков.

Самому важному событию в истории человечества суждено будет произойти в Москве. Падение неопознанного объекта на один из жилых районов столицы навсегда изменит наше представление о том, кого считать своим, а кого – чужим. Чем обернется это испытание? Концом нашей цивилизации? Или шансом узнать что-то новое о нас самих?


Материалы по теме

«Человек-паук: Нет пути домой» показал лучший старт в формате IMAX в 2021 году 21.12.2021

«Человек-паук: Нет пути домой» показал лучший старт в формате IMAX в 2021 году

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — Корпорация IMAX сообщает, что фильм «Человек-Паук: нет пути домой», вышедший в премиаль..
«Серебряные коньки» покажут на больших экранах IMAX 20.11.2020

«Серебряные коньки» покажут на больших экранах IMAX

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — IMAX Russia&CIS и кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в Газпром-Медиа) р..
IMAX возвращается в Сочи 25.11.2019

IMAX возвращается в Сочи

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Объединенная сеть кинотеатров «Кино Окко» («Синема Парк» и «Формула Кино») возобновляет..
«Оно» возвращается на экраны IMAX 20.08.2019

«Оно» возвращается на экраны IMAX

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – С 29 августа по 4 сентября только в кинотеатрах IMAX можно будет увидеть первую часть э..

Возврат к списку