107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Централ Партнершип»

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Централ Партнершип»
22.11.2018

Для презентации своих проектов компания «Централ Партнершип» выбрала не самый обычный формат, арендовав киноцентр «Октябрь» на весь день, в течение которого компания не только представила свои ближайшие релизы, но и провела ряд деловых мероприятий, не забывая кормить всех гостей «Октября».

После щедрого завтрака директор «ЦПШ» по кинопрокату Павел Верещагин представил пакет картин, готовящихся к выпуску в течение 2018 – 2019 годов. Некоторые из релизов уже были известны представителям кинотеатров по предыдущим кинорынкам, с материалами других они познакомились впервые. Самым ближайшим и наиболее ожидаемым отечественным релизом компании станет военный боевик «Т-34» с безумно популярным сегодня Александром Петровым в главной роли (релиз 27 декабря). Кроме него, в главных ролях в картине снялись Ирина Старшенбаум, Виктор Добронравов и Винценц Кифер.

Следующий отечественный релиз, на который «ЦПШ» делает большую ставку – комедия «Бабушка легкого поведения-2. Престарелые мстители», выходящая в прокат 3 января. Картину вышли представить со сцены режиссер Марюс Вайсберг и исполнители главных ролей Наталья Ионова (Глюкоза) и Александр Ревва, признавшийся, что это единственный фильм в пакете «ЦПШ», в котором не снимался Александр Петров.

Следующую картину в пакете компании – совместную с RSS Production экшн-комедию «Миллиард» - представили продюсер RSS Владимир Маслов и исполнитель главной роли Владимир Машков. Гостям презентации были продемонстрированы достаточно продолжительные отрывки из картины, позволившие оценить ее высокий коммерческий потенциал.

Пакет российских картин «ЦПШ» продолжили мультфильм «Снежная королева: Зазеркалье», выход которого запланирован на первый день нового, 2019 года, российско-китайская комедия «Как я стал русским», исторический эпик «Тобол», комедии «Семь ужинов» и «Дорогой папа», биографическая драма «Юморист», фильмы ужасов «Гости» и «Яга. Кошмар темного леса». Фильм же «Чернобыль: Зона отчуждения», называемый создателями не иначе как «окончание сериала», обречен на успех у гигантской армии поклонников оригинального телесериала, который посмотрели более 50 миллионов россиян. Ленту со сцены представили директор телеканала ТВ-3 Валерий Федорович и генеральный продюсер канала Евгений Никишов.

Пакет зарубежных релизов «Централ Партнершип» оказался не менее интересным, нежели российские релизы прокатчика. В числе ближайших – комедия с Марком Уолбергом «Семья по-быстрому», семейная анимация «Волшебный парк Джун», хоррор по классическому роману Стивена Кинга «Кладбище домашних животных», музыкальный байопик об Элтоне Джоне "Рокетмен" и, конечно же, спин-офф «Трансформеров» «Бамблби» (релиз 13 декабря).

После сытного обеда гостям «Дня ЦПШ» показали комедию «Семь ужинов» (подписав меморандум о неразглашении почерпнутых на мероприятии сведений, мы не станем останавливаться на ее коммерческих достоинствах). По окончании показа параллельно в нескольких залах «Октября» прошли несколько тематических сессий в формате круглых столов, в ходе которых их участники обсудили вопросы маркетинга в кинотеатрах, проблем региональных кинотеатров и взаимодействия Ассоциации кинодистрибьюторов с кинотеатрами.

В заключение вечера гостям «ЦПШ» был показан рабочий вариант монтажа военно-приключенческой драмы «Т-34», которую представили режиссер Алексей Сидоров, продюсеры Рубен Дишдишян и Антон Златопольский и глава «ЦПШ» Вадим Верещагин.

По окончании деловой части программы гости презентации смогли обсудить ее детали в непринужденной обстановке вечернего фуршета.


Материалы по теме

 107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер»

Компания «Пионер» провела презентацию своих проектов в формате выездного мероприятия. Гостям презентации, собравшимся в ..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs

Студия Bazelevs представила на Кинорынке свой главный проект новогодней гонки за бокс-офисом «Ёлки последние». Продю..
107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI

Самую веселую презентацию провела на Кинорынке компания UNIVERSAL PICTURES INTERNATIONAL (Россия). Заявив локомотивн..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз»

В текущем сезоне «Парадиз» делает ставку на комедии с элементами экшн. Главная сенсация в пакете компании – победите..

Возврат к списку