«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Каропрокат»

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Каропрокат»
04.12.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентацию пакета фильмов компании «Каропрокат» провела ее директор по прокату Ия Лебедева. Первым релизом компании, премьера которого состоится уже 5 декабря, станет военная драма «Ржев», рассказывающая об одной из малоизвестных операций Великой Отечественной войны.

После показа метариалов по «Ржеву» лебедева пригласила на сцену генерального директора компании «Каро Премьер» Алексея Рязанцева, который от всей души поблагодарил кинотеатры за отличный прокат кинокомикса «Джокер» и выразил надежду на то, что картина останется в долгом прокате до начала оскаровской гонки и сможет довести свою кассу до двух миллиардов рублей. Такое же пожелание высказал продюсер и режиссер картины Тодд Филлипс, записавший специально для форума «Российский кинобизнес» видеообращение.

Рязанцев же представил и следующую картину – комедию «Марафон желаний». На сцену поднялся исполнитель одной из ролей и соавтор сценария картины Александр Гудков, коротко рассказавший об истории создания картины. Затем Гудков пригласил на сцену остальных членов съемочной группы: режиссера и автора сценария Дарью Чарушу, продюсеров Екатерину Кононенко и Елену Блиновскую и исполнительницу главной роли Аглаю Тарасову, каждая из которых сказала несколько теплых слов о картине. Релиз картины, запланированный на 23 января, будет сопровождать очень солидная рекламная кампания с участием Первого канала.

12 марта «Каропрокат» предложит кинотеатрам и зрителям биографическую драму «Один вдох» о чемпионке мира по фридайвингу Наталье Молчановой. Картину представили режиссер Елена Хазанова и исполнительница главной роли Виктория Исакова, рассказавшие о работе над фильмом и заодно проведшие для присутствующих небольшой ликбез по экзотическому виду спорта.

Комедию «День города» с шуточным рейтингом «21+» представили продюсеры Алексей Лихницкий и Дмитрий Литвинов. Лента повествует о жизни провинциального российского городка, в котором происходят события, отсылающие зрителя к гоголевскому «Ревизору».

Анимационный блок «Каропроката» на ближайшие несколько месяцев включает в себя две картины: «Фиксики против кработов» (релиз 21 декабря) и «Белка и Стрелка-3» (30 апреля) – обе ленты, очевидно, будут по достоинству оценены российской детворой и всеми любителями отечественной анимации.

И завершила презентацию компании «Каропрокат» новая режиссерская работа Анны Меликян «Фея» с Константином Хабенским и Екатериной Агеевой в главных ролях. Чтобы наиболее поно оценить потенциал картины, которую «Каропрокат» рассчитывает сделать самым кассовым фильмом Анны Меликян, гостям были продемонстрированы первые 40 минут картины.

По окончании официальной части все желающие смогли посмотреть полностью комедию «Марафон желаний».


Материалы по теме

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Централ Партнершип» 05.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Централ Партнершип»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Проекты ЦПШ участникам форума представлял директор департамента проката Павел Верещагин..
«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Russian World Vision 05.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Russian World Vision

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Собравшихся на презентацию представителей СМИ и кинотеатров поприветствовала директор R..
«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Megogo Distribution 04.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Megogo Distribution

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Начала презентацию Megogo Distribution директор по маркетингу Татьяна Фокина, по традиц..
«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Universal 04.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Universal

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентация Universal началась довольно неожиданно – с выступления ансамбля русских нар..

Возврат к списку