«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Централ Партнершип»

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Централ Партнершип»
05.12.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Проекты ЦПШ участникам форума представлял директор департамента проката Павел Верещагин. Презентация началась с комедии «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел-2», стартующей в прокате 12 декабря. Несмотря на отсутствие в сиквеле героя Александра Петрова, прокатчик надеется, что опыт авторов этого проекта, помноженный на сумасшедшую популярность сериала и первой картины, дадут результат в виде отличных киносборов.

Второй картиной в списке презентованных в этот день в «Октябре» стала музыкальная лента «Алла Пугачева. Тот самый концерт», стартовавшая еще 31 октября. Прокат картины движется с востока на запад страны, постоянно увеличивая число кинотеатров, которые хотят поставить ее в свой график сеансов.

Третьей лентой, о которой было коротко рассказано со сцены, стала комедия «(Не)Идеальный мужчина» (16 января), показанная для участников форума целиком непосредственно перед презентацией. 30 января на экранах России и СНГ стартует фантастический триллер режиссера Никиты Аргунова «Кома», на который и прокатчик, и создавшая его продюсерская компания «Большое кино» делают большую ставку. Насыщенный уникальными спецэффектами зрелищный триллер со звездами российского кино просто обязан собрать в начале года отличную кассу.

Спортивную драму о фехтовальщицах «На острие» (26 марта) представили продюсеры Елена Гликман и Михаил Дегтярь и режиссер Эдуард Бордуков. Это первый в истории российского кино фильм о таком зрелищном виде спорта, как фехтование. В главных ролях – Светлана Ходченкова, Стася Милославская и Сергей Пускепалис.

30 апреля на экраны выйдет боевик «Русский рейд». Представляя картину, продюсер Ольга Лоянич рассказала, как на роли трудяг, отстаивающих справедливость, подбирались профессиональные каскадеры и спортсмены, владеющие навыками рукопашного боя.

Военную драму «Подольские курсанты» (релиз в День победы) представил продюсер Игорь Угольников. Благодаря участию студии «Военфильм» и Музея военной техники в фильме использовались только аутентичное оружие и техника, что позволило довести достоверность восприятия до максимально возможного уровня. В титрах картины перед съемочной группой будут перечислены имена 2500 курсантов, сдерживавших натиск гитлеровцев под Москвой в 1941 году.

4 июня на экраны выйдет «Пальма» - современная интерпретация историй про Белого Бима Черное Ухо и Хатико. Реальная история, рассказанная 40 лет назад журналистом «Комсомолки» Юрием Ростом, была воспроизведена на экране продюсерскими компаниями «Марс Медиа» и АМЕДИА.

Список хорроров, снимаемых компанией Ивана Капитонова и Святослава Подгаевского QS Films, открывает «Яга. Кошмар темного леса» (27 февраля). 23 июля список ужастиков этой компании продолжит «Вдова», а 29 октября любители хорроров смогут оценить «Приворот. Черное венчание».

От ужасов презентация ЦПШ плавно перетекла к костюмно-приключенческому фэнтези «Серебряные коньки» (13 февраля). 16 апреля на экраны выйдет еще одна лента, к работе над которой приложил руку мэтр отечественного продюсерского цеха Леонид Верещагин – спортивная драма «Стрельцов». Леонид Эмильевич лично вышел на сцену в сопровождении режиссера картины Ильи Учителя и сказал несколько слов о фильме и о времени, когда советский футбол вызывал гордость у жителей страны.

Пакет иностранных картин ЦПШ открыла биографическая драма «Шахматист» (23 января), рассказывающая о шахматном вундеркинде из Бангладеш. 13 февраля в кинотеатрах состоится «Скандал» с обладательницами «Оскара» Николь Кидман и Шарлиз Терон и номинанткой на эту премию Марго Робби в ролях женщин, впервые открыто заявивших о сексуальных домогательствах. Продолжил презентацию триллер «Антебеллум» (сайт IMDb переводит его название на русский как «До гражданской войны»), дата релиза не определена. Следом были показаны материалы по комедии «Игры с огнем» о том, как члены элитного пожарно-спасательного подразделения вынуждены на время стать няньками.

20 февраля на экранах появится «Соник» - комедия с Джимом Керри и Джеймсом Марсденом по мотивам популярной видеоигры для платформы SEGA. 28 мая состоится премьера еще одной ленты для семейной аудитории «Губка Боб в бегах», продолжающей серию анимационных лент про культового персонажа Губку Боба Квадратные Штаны.

25 июня настанет черед сиквела, снятого спустя 33 года после оригинального фильма – боевика «Топ Ган: Мэверик» с постаревшим за 33 года Томом Крузом в главной роли. И последней в ходе презентации была представлена комедия «Холоп» с Милошем Биковичем, Александрой Бортич, Марией Мироновой, Иваном Охлобыстиным и Александром Самойленко. Со сцены картину представили режиссер Клим Шипенко, актер Александр Самойленко, продюсеры Вадим Верещагин, Денис Жалинский и Эдуард Илоян, пообещавшие зрителям смешное и непошлое зрелище. Показанный целиком после перерыва на щедрый обед от организаторов «Холоп» не дал зрителям повода усомниться в словах создателей картины.

После показа «Холопа» и еще одного перерыва на фуршет гости и участники «Российского кинобизнеса» смогли лично оценить фантастический триллер «Кома», оставивший у большинства зрителей самые восторженные воспоминания.


Материалы по теме

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Russian World Vision 05.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Russian World Vision

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Собравшихся на презентацию представителей СМИ и кинотеатров поприветствовала директор R..
«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Megogo Distribution 04.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Megogo Distribution

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Начала презентацию Megogo Distribution директор по маркетингу Татьяна Фокина, по традиц..
«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Каропрокат» 04.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Каропрокат»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентацию пакета фильмов компании «Каропрокат» провела ее директор по прокату Ия Лебе..
«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Universal 04.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Universal

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентация Universal началась довольно неожиданно – с выступления ансамбля русских нар..

Возврат к списку