«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Russian World Vision

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Russian World Vision
05.12.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Собравшихся на презентацию представителей СМИ и кинотеатров поприветствовала директор RWV по развитию Ксения Елкина, вкратце рассказавшая о стремлении компании выпускать только лучшее фестивальное и коммерческое кино.

Ближайшим релизом RWV станет криминальный триллер «Отверженные» (релиз 19 декабря), обладатель приза жюри Каннского МКФ, дебютная полнометражная драма малийского режиссера Ладжа Ли. Лента выдвинута от Франции на соискание «Оскара» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

В начале 2020 года, 9 января в широкий прокат выходит детективный триллер «Девушка в лабиринте», снятый, как и «Девушка в тумане», писателем и режиссером Донато Карризи по собственному бестселлеру.

30 января в прокате появится драма британского режиссера, сценаристки, продюсера и фотографа Сэм Тейлор-Джонсон «Миллион мелких осколков». Кроме супруга режиссера Аарона Тейлор-Джонсона, в картине снялись такие звезды, как Джульетт Льюис, Райан Херст, Джованни Рибизи, Чарли Ханнэм и Билли Боб Торнтон.

13 февраля RWV порадует женскую половину киноаудитории мелодрамой «Только ты». 27 февраля на экраны выйдет остросоциальная биографическая драма об актрисе Джейн Сиберг, боровшейся за равные права для чернокожих, с Кристен Стюарт, Энтони Маки, Джеком О’Коннеллом и Винсом Воном в главных ролях. Картина, ранее предсьтавлявшаяся компанией под названием «Назло врагам», ожидает нового локализованного названия.

12 марта Russian World Vision планирует выпустить фантастический триллер с Джесси Айзенбергом «Вивариум». Кроме того, весной 2020 года компания представит спортивную драму с Чарли Ханнэмом Jungleland и семейную драму режиссера Уильяма Николсона «В плену надежды» (26 марта) с Аннетт Беннинг и Биллом Найи в главных ролях. Режиссер с большой любовью снял этот фильм о реальных взаимоотношениях своих родителей.

30 апреля RWV выпускает музыкально-биографическую драму о легенде мировой рок-музыки «Дэвид Боуи: Человек со звезды» с Джонни Флинном в роли великого британского музыканта.

Осенью на экраны России и СНГ выходит приключенческий триллер с нелокализованным пока названием Breaking Surface о двух сестрах, попавших в природную западню во время погружения в водах Норвежского моря. И в декабре 2020 в кинотеатрах появится комедийная мелодрама My Salinger Year, также ожидающая локализованное название, с Сигурни Уивер, Маргарет Куэлли и Дугласом Бутом.



Материалы по теме

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Централ Партнершип» 05.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Централ Партнершип»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Проекты ЦПШ участникам форума представлял директор департамента проката Павел Верещагин..
«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Megogo Distribution 04.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Megogo Distribution

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Начала презентацию Megogo Distribution директор по маркетингу Татьяна Фокина, по традиц..
«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Каропрокат» 04.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Каропрокат»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентацию пакета фильмов компании «Каропрокат» провела ее директор по прокату Ия Лебе..
«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Universal 04.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Universal

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентация Universal началась довольно неожиданно – с выступления ансамбля русских нар..

Возврат к списку