«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компаний Disney и Fox

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компаний Disney и Fox
02.12.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентацию пакета картин компании Disney начал директор по маркетингу Дмитрий Леднев. Программа была разделена на блоки, каждый из которых включал картины одной из принадлежащих компании студий.

Пакет студии Disney открыла игровая версия анимационного хита «Мулан», премьера которой запланирована на 26 марта 2020 года. Прокатчик возлагает на эту картину большие надежды, и небезосновательно: игровые адаптации анимационных диснеевских лент пользуются во всем мире огромным успехом и собирают рекордную кассу.

Впрочем, в пакете Disney что ни фильм – то потенциальный кассовый хит. Одним из таких хитов призвано стать семейное фэнтези от режиссера кеннета Браны «Артемис Фаул» (28 мая) по серии романов канадского писателя Йона Колфера о мальчике-вундеркинде и волшебном народе.

23 июля на экраны России и СНГ выйдет приключенческая комедия «Круиз по джунглям» с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант, сюжетом и стилистикой отсылающая зрителя к культовым фильмам про Индиану Джонса.

И в конце года, 24 декабря в кинотеатрах стартует сиквел «Последний богатырь: Корень зла», в котором старые герои Иван, Василиса, Баба-Яга и Водяной в компании новых друзей снова вступят в борьбу со злом в прекрасном сказочном Белогорье.

Disney Animation Studios представит в 2020 году лишь одну картину – приключенческую анимационную ленту «Рая и последний дракон» (26 ноября).

Студия Pixar в 2020 году порадует зрителей двумя релизами. Это комедия «Вперед» (5 марта) о приключениях братьев-эльфов Иэна и Барли, отправившихся в далекое путешествие, чтобы с помощью магии вернуть на один день давно умершего отца, и приключенческая лента «Душа» (18 июня) от режиссера «Головоломки» Пита Доктера.

Marvel Studios побалует поклонников комиксов долгожданной картиной «Черная вдова» (30 апреля) об одной из самых загадочных участниц команды Мстителей – Наташе Романофф. И осенью Marvel обещает открыть новую киновселенную первым фильмом «Вечные» о команде супергероев, посланных на Землю расой сверхлюдей для борьбы со вселенским злом. Создатели серии планируют в течение десяти лет выпустить в этой серии 22 фильма и обещают, что по зрелищности новая вселенная превзойдет все доселе выходившие фильмы о супергероях.

Студия Lucasfilm уже 19 декабря выпускает на экраны последнюю часть киносериала про Звездные Войны – «Звездные Войны: Скайуокер. Восход», которая завершает историю, придуманную и впервые экранизированную Джорджем Лукасом более сорока лет назад.

Завершил презентацию пакет картин студии 20th Century Fox, которая с недавних пор также принадлежит Disney. Ближайшим и важнейшим релизом Fox станет историко-приключенческая драма «Союз спасения», премьера которой состоится 26 декабря, в 194-ю годовщину известного всем по школьному курсу истории восстания декабристов. Представить картину приехали продюсеры Константин Эрнст и Анатолий Максимов, рассказавшие в том числе и о своем крайне трепетном к ней отношении. Впрочем, не забыли они и о бизнес-составляющей: Эрнст объявил, что для фильма разработана уникальная маркетинговая кампания, в которой партнерами выступают Первый канал и «Яндекс» в лице «КиноПоиска». Собравшимся были показаны несколько сцен и трейлер фильма.

Два следующих фильма студии Fox представила директор компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» по маркетингу Анастасия Полякова. Первым из них стала анимационная приключенческая комедия производства компании Blue Sky Studios «Камуфляж и шпионаж» (6 января), герой которой – непобедимый суперагент-шпион – вынужден для выполнения очередного задания превратиться в голубя. Следующая картина в пакете Fox - хоррор «Под водой» (23 января) о команде ученых, вынужденных покинуть глубоководную станцию, столкнувшись с неведомым ужасом.

20 февраля 2020 года компания выпустит экранизацию классической повести Джека Лондона "Зов предков" с Харрисоном Фордом и нарисованной на компьютере собакой, а спустя неделю - приквел "King's Man: Начало", в котором рассказывается о зарождении суперсекретной организации шпионов-джентльменов.


Материалы по теме

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Централ Партнершип» 05.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Централ Партнершип»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Проекты ЦПШ участникам форума представлял директор департамента проката Павел Верещагин..
«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Russian World Vision 05.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Russian World Vision

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Собравшихся на презентацию представителей СМИ и кинотеатров поприветствовала директор R..
«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Megogo Distribution 04.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Megogo Distribution

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Начала презентацию Megogo Distribution директор по маркетингу Татьяна Фокина, по традиц..
«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Каропрокат» 04.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Каропрокат»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентацию пакета фильмов компании «Каропрокат» провела ее директор по прокату Ия Лебе..

Возврат к списку