108-й Российский кинорынок: Презентация компании Universal

108-й Российский кинорынок: Презентация компании Universal
19.04.2019

Компания Universal традиционно выступила на кинорынке ярко и уверенно, продемонстрировав очень интересный пакет фильмов. Магистральный проект сезона – авантюрная комедия «Отпетые мошенницы», который выйдет на экраны уже 10 мая. Кто не помнит культовую комедию тридцатилетней давности «Отпетые мошенники» со Стивом Мартином и Майклом Кейном! Авторы «Отпетых мошенниц» взяли по сути тот же самый сюжет и его перипетии, но на роль мошенников пригласили девушек – Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон. Роскошные отели, бриллианты и блестящие аферы, которые проворачивают пухлая безбашенная мошенница и элегантная утонченная авантюристка.

Второй знаковый релиз студии – анимационная комедия «Тайная жизнь домашних животных-2», который порадует уходящих на каникулы школьников и выпускников, а также их родителей 30 мая. Первая часть «Тайной жизни…» собрала в прокате 2 миллиарда рублей, а потому релиз сиквела – это высшая лига, где ставки очень высоки и прибыль, при грамотной работе кинотеатра с фильмом, может быть огромной. В анимационной коллекции студии также светлая история дружбы маленькой девочки и малыша йети «Эверест» и жуткая «Семейка Аддамс», которая будет пугать любителей инфернального юмора с 19 декабря.

Один из самых роскошных релизов осени – «Аббатство Даунтон» (31.10), сошедшее, наконец, с телевизионных экранов на большой экран кинотеатра. Долгожданное продолжение любимой франшизы – «Форсаж: Хоббс и Шоу» с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стэйтемом порадует поклонников 1 августа. Ранее, в июне компания выпустит в прокат две жанровые ленты – триллер «Ма» (13.06) с Октавией Спенсер и семейную мелодраму «Собачья жизнь-2» (27.06). Июль ознаменуется для любителей хоррора премьерой от Джима Джармуша «Мертвые живые мертвецы» (11.07). Мировая премьера фильма состоится в мае на открытии Каннского международного кинофестиваля.

Оседлав тренд музыкального кино, Дэнни Бойл снял потенциальный хит прокат под названием «Yesterday» (19.09) - ироничное фентези, в основу которого легли самые популярные песни «Битлз». Еще один мюзикл находится в производстве у мастера жанра Тома Хупера. На сей раз режиссер работает над классическим произведением Эндрю Ллойда Уэббера «Кошки». Также в производстве компании – 25-я часть культовой франшизы о суперагенте Джеймсе Бонде. В этом фильме легендарного агента 007 в последний раз сыграет Дэниел Крейг. Релиз фильма намечен на 9 апреля 2020 года.

Мария Безрук


Возврат к списку