Третий "Мадагаскар" установил рекорд по кассе за первый день проката

Третий "Мадагаскар" установил рекорд по кассе за первый день проката
09.06.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип» сообщает о том, что анимационная комедия "Мадагаскар-3" студии DreamWorks Animation собрала за первый день проката 130 млн. рублей. Таким образом, лента установила рекорд кассовых сборов за первый день проката.  

Касса первого дня проката ленты "Мадагаскар-3" стала также лучшим стартом для фильмов DreamWorks Animation и анимационных картин в целом в России. Предыдущим анимационным рекордсменом была 4-я часть франшизы DreamWorks Animation о зеленом огре "Шрэк навсегда", которая заработала за первый день проката 89 млн. рублей. Общий бокс-офис четвертого "Шрэка" составил 1,58 млрд. рублей, сделав фильм самой кассовой анимационной картиной и третьей лентой в списке самых кассовых фильмов за всю историю отечественного проката.
 

«Это отличный фильм для похода в кино всей семьей на праздники, - говорит директор по кинопрокату кинокомпании ‘Централ Партнершип’ Вадим Верещагин. -- В среднем "Мадагаскар-3" собирает по 10 млн. рублей в час, и мы надеемся, что он будет удерживать эту планку как можно дольше».
 
Напомним, что "Мадагаскар-3" вышел на российские экраны рекордным количеством экранов – 1830.

Возврат к списку