"Аладдин" предолевает 500-миллионный рубеж мировых сборов

Считавшийся долгое время проблемным проектом ремейк мультфильма 1992 года сначала успешно стартовал в прокате, а затем продемонстрировал отличную стойкость на второй неделе. В пятницу «Аладдин» дебютирует в Японии, где тоже есть все основания ожидать солидного по местным меркам результата.
Приводим обновлённые официальные данные по основным странам мира: $43,3 млн в Китае, $27,5 млн в Великобритании, $21,5 млн в Мексике, $17,1 млн в Южной Корее, $13,6 млн в Италии, $13,5 млн в России, $12,8 млн в Испании, $12,1 млн в Индонезии, $11,9 млн в Австралии, $11,3 млн в Бразилии, $8,9 млн во Франции и $8,3 млн в Германии.
В кинопрокате России и стран СНГ «Аладдин» сначала заработал 423,4 млн рублей в премьерный уик-энд. Затем сказка-фэнтези добавила к своим капиталам 236 млн рублей во второй уик-энд на экранах. Падение сборов было всего лишь 44%, что по нашим меркам считается совсем небольшим уроном. Престижный рубеж в миллиард рублей будет взят в воскресенье.