Александр Метелекин и Никита Кологривый сразятся за звание шеф-повара в новой семейной кулинарной комедии «Петрушка»

Александр Метелекин и Никита Кологривый сразятся за звание шеф-повара в новой семейной кулинарной комедии «Петрушка»
20.06.2025 МОСКВА - В столице завершается основной этап съемок кулинарной полнометражной комедии «Петрушка» с Александром Метелкиным и Никитой Кологривым в главных ролях. Картина расскажет о молодом, талантливом, но неуспешном поваре. Однажды он находит свою детскую игрушку — куклу Петрушку, которая неожиданно оживает у него на руке и постепенно помогает герою обрести уверенность в себе на пути к заветной мечте. Производителем и дистрибьютором фильма выступает кинокомпания «Наше кино». На больших экранах гастрономическая комедия появится в первой половине 2026 года.

Петя (Александр Метелкин), талантливый, застенчивый повар, работает в маленьком московском кафе вместе со своим другом Ромой (Никита Кологривый). Он с детства учился готовить у своей строгой бабушки (Людмила Артемьева), которая верила, что он станет лучшим поваром Москвы. Однажды кафе, где работают друзья, посещает известный шеф-повар (Виктор Логинов). Ему очень понравилось блюдо, которое приготовил Петя. Однако даже похвала кулинарного мастера не смогла заставить парня выйти к гостю и принять заслуженное вознаграждение. Вместо него Роме достаются все лавры и предложение работы мечты в новом ресторане знаменитого шеф-повара. Тот, не задумываясь, принимает предложение и устраивает Петю заготовщиком на кухню.
 
Чтобы впечатлить нового и требовательного босса, Рома просит друга принести книгу рецептов бабушки Пети, по которым и было приготовлено блюдо, так впечатлившее шефа. Во время поиска семейных рецептов Петя находит еще и свою детскую игрушку — куклу Петрушку, с которой любил когда-то готовить. На глазах парня Петрушка оживает и... не самым лестным образом высказывается о его мягком нраве и слабом характере. Сначала Петя думает, что сошел с ума и все это ему привиделось, но затем он меняет свое отношение к ожившей кукле. Петрушка предупреждает Петю о предательстве Ромы, а также дает наставления о том, что пора бы уже взять жизнь в собственные руки.  
 
Режиссерское кресло проекта занял Павел Воронин. В продюсерский состав вошли Максим Рогальский и Василий Ровенский. В фильме также снялись Стася Милославская, Виктор Логинов, Людмила Артемьева, Мария Гуськова, Елена Балабанова, известная как блогер Helen Yes, а также популярный телеведущий и шеф-повар Александр Пушков.
 

«Петрушка»

Режиссёр-постановщик: Павел Воронин

Генеральные продюсеры: Василий Ровенский, Максим Рогальский

Продюсер: Диана Бузуркиева

Сценарий: Василий Ровенский, Павел Воронин

Оператор-постановщик: Борис Кирисенко

Художник-постановщик: Христина Царамбул

Кастинг директор: Анастасия Шастина

Производство: «Наше кино»

Жанр: комедия, семейный

Прокатчик: «Наше кино»

Возрастное ограничение: 6+

В ролях: Александр Метелкин, Никита Кологривый, Стася Милославская, Виктор Логинов, Людмила Артемьева, Мария Гуськова, Иван Кукуев, Виктория Венская, Роберт Валиев, Юрий Катаев, Гордей Леонтьев, Федор Гирусов, Александр Макеев, Никита Недосек, Елена Балабанова, Игорь Кулачко, Александр Пушков

Материалы по теме

Начались съемки семейной комедии «Приключения пингвиненка» 28.08.2025

Начались съемки семейной комедии «Приключения пингвиненка»

МОСКВА - В столице стартовали съемки доброй приключенческой комедии для юных зрителей и их родителей «Приключения пингви..
Сказочные герои Александра Пушкина оживают на съемках фэнтези-приключения «Лукоморье» 26.08.2025

Сказочные герои Александра Пушкина оживают на съемках фэнтези-приключения «Лукоморье»

МОСКВА - Кинокомпания «Наше кино» при участии Okko приступили к съемкам сказочного приключения «Лукоморье» по мотивам од..
Виталий Хаев, Александра Бортич и Филипп Ершов отправятся в незатейливый квест в новом фильме «Попутчики» 14.08.2025

Виталий Хаев, Александра Бортич и Филипп Ершов отправятся в незатейливый квест в новом фильме «Попутчики»

МОСКВА - Кинокомпания «Фреш-Фильм» приступила к съемкам полнометражного остроумного фильма в жанре комедийного роуд-муви..
Слава Копейкин, Анастасия Красовская и Рузиль Минекаев отправляются в Тридевятое царство 11.08.2025

Слава Копейкин, Анастасия Красовская и Рузиль Минекаев отправляются в Тридевятое царство

МОСКВА - Кинокомпания «Наше кино» при участии Okko приступили к  съемкам новой приключенческой сказки «Царевна Несм..

Возврат к списку