Алексей Сидоров снимет фильм о шахматном поединке

Алексей Сидоров снимет фильм о шахматном поединке
29.07.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, Телеканал «Россия 1», «Централ Партнершип» и Группа компаний ГПМ КИТ приступили к съемкам драмы «Чемпион мира».

«Чемпион мира» – это картина о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул – гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшем из СССР за несколько лет до этого матча.

Режиссер-постановщик – Алексей Сидоров («Т-34», «Бой с тенью»).

Сценарист – Алексей Сидоров.

Оператор-постановщик – Михаил Милашин («Т-34», «Огонь»).

В ролях – Константин Хабенский, Иван Янковский, Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков, Диана Пожарская и другие.

Продюсеры - Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков, Рафаел Минасбекян, Алексей Сидоров

Некоторые победы в спорте — больше, чем спорт. Они становятся частью истории.

Схватка выдающихся шахматистов, поединок характеров, виртуозная игра и невероятное психологическое напряжение, когда цена победы неизмеримо высока.

Всего в съемках фильма принимает участие около 70 актеров, среди которых 15 иностранных артистов.

Съемки пройдут с июля 2020 по март 2021 года на Филиппинах, в Таиланде, в Испании, в Голландии, а также в Москве и в Златоусте.

Прокатчиком картины выступит кинокомпания «Централ Партнершип».

Ранее студия «ТРИТЭ» и Телеканал «Россия 1» в сотрудничестве с кинокомпанией «Централ Партнершип» выпустили фильмы, ставшие рекордсменами проката и завоевавшие любовь миллионов зрителей: «Легенда №17», «Экипаж», «Тренер», «Т-34» и самую кассовую российскую драму в истории – «Движение вверх».


Возврат к списку