Анимационному кинокомиксу "Человек-паук: Через вселенные" прогнозируют на старте в США около $30 млн

Анимационному кинокомиксу "Человек-паук: Через вселенные" прогнозируют на старте в США около $30 млн
21.11.2018 За три недели до старта в американском кинопрокате появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной аудитории и других данных)  по первым премьерам рождественского сезона. Как и ожидалось, явным фаворитом уик-энда 14-16 декабря оказался анимационный кинокомикс «Человек-паук: Через вселенные».

90-миллионному проекту студии Sony Pictures прогнозируют солидные для декабря 30 миллионов долларов за уик-энд. При этом самый оптимистичный вариант развития события позволяет рассчитывать на старт в районе 40-миллионной отметки. О своём желании увидеть фильм (не обязательно в первый уик-энд и не обязательно на большом экране) заявили 46% опрошенных, что считается довольно хорошим показателем. Высокий интерес наблюдается среди публики мужского пола всех возрастов, а также со стороны молодёжи и подростков женского пола. В своей рекламной кампании киностудия нацеливается в первую очередь на семейную аудиторию и очень надеется на присущую декабрьским релизам стойкость в прокате.

Подходящие аналоги подыскать здесь трудно. За редкими исключениями анимационные экранизации комиксов предназначались обычно для домашнего видео, а не для кинопроката. Можно вспомнить разве что собравший весной 2007 года $24,2 млн в премьерный уик-энд мультфильм «Черепашки-ниндзя». Скорее всего, кинокомикс «Человек-паук: Через вселенные» ждёт более мощный старт.

Отметим, что главным героем мультфильма является не привычная всем ипостась Человека-паука Питер Паркер, а совсем юный подросток афро- и латиноамериканского происхождения Майлз Моралес. Впервые этот персонаж комиксов появился относительно недавно в августе 2011 года. Необычным получился и сам мультфильм, представляющий собой гибрид компьютерной и рисованной анимации. После создания с помощью компьютерной графики все до единого кадры проходили финальную обработку вручную. Премьера в российском кинопрокате состоится на один день раньше американской 13 декабря.

От 15 до 17 миллионов долларов за уик-энд ждут от криминальной драмы «Наркокурьер». Для фильма преимущественно на зрителей среднего возраста и старшего поколения это тоже будет неплохое начало проката. Ведь значительная часть этой аудитории освободится для походов в кино только после Рождества. Фильмы Клинта Иствуда сами по себе почти всегда имеют хорошую стойкость в прокате, а здесь с премьерой в середине декабря такая дебютная касса практически гарантирует финальный результат за стомиллионной отметкой. Российские любители кино смогут увидеть новую режиссёрскую и актёрскую работу знаменитого ветерана только 28 февраля.

Хуже всего обстоят дела за три недели до премьеры у приключенческого фэнтези «Хроники хищных городов». Продюсерский проект Питера Джексона ведут всего лишь на 12-15 миллионов долларов в премьерный уик-энд. Основой для этого фильма послужил опубликованный в 2001 году одноимённый роман британского писателя Филиппа Рива. Впоследствии вышли ещё три продолжения и три приквела, действие в которых происходит задолго до событий в первой книге. Таким образом, материал для создания франшизы у продюсеров есть. Дело только за малым – кассовым хитом должен стать первый фильм.

Экранизацией приглянувшейся ему книги Питер Джексон занимался ещё с 2009 года. Из-за большой занятости он со временем отказался от идеи занять место режиссёра, уступив его многолетнему коллеге и мастеру спецэффектов Кристиану Риверсу. Впервые познакомились они, когда тому было только 17 лет. С 1992 года Кристиан Риверс работал в команде Питера Джексона на съёмках всех его фильмов, а сейчас получил возможность попробовать себя в качестве постановщика. Российская премьера «Хроник хищных городов» пройдёт на неделю раньше американской 6 декабря.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку