Аргентина: Кассовые сборы за уик-энд 3 - 6 августа, 2017

Аргентина: Кассовые сборы за уик-энд 3 - 6 августа, 2017
10.08.2017 С окончанием зимних каникул резко пошла на спад посещаемость в кинопрокате Аргентины. Особенно пострадало хорошо державшееся до этого детское и семейное кино. 

Прервалась и состоявшая уже из пяти недель победная серия мультфильма «Гадкий я-3». Новым лидером проката стал собравший $1,37 млн в 343 кинозалах фантастический экшен «Планета обезьян: Война». Сеансы заключительной части трилогии посетили 188 611 зрителей в дебютный уик-энд и 192 431 зритель с учётом превью. Стартовый результат получился на 10% слабее, чем у предшественника «Планета обезьян: Революция» в 2014 году (209 566 зрителей за уик-энд).

На второй позиции снова финишировала комедия местного производства «Мама уехала». В пятый уик-энд хит аргентинского проката выбрали для просмотра 98 404 человека (падение посещаемости на 51%). Всего за тридцать два дня на комедийную ленту продано 1 369 617 билетов. Среди релизов 2017 года это шестой результат.

Благодаря наименьшему в первой десятке 42-процентному урону с пятого места на третье поднялся «Дюнкерк». Военную драму Кристофера Нолана посмотрели 74 014 зрителей во второй уик-энд и 248 796 зрителей за одиннадцать дней.

После пяти побед кряду 75-процентный обвал отбросил на четвёртую строчку чарта мультфильм «Гадкий я-3». Ленту студии Illumination Entertainment увидели 64 909 зрителей в шестой уик-энд, а всего сеансы её посетили 3 734 237 человек. Общая касса достигла колоссальной по местным меркам суммы в $23,4 млн.

Из относительно небольших по размаху премьер пробились в Топ-10 канадский фантастический хоррор «Пустота» (8-е место, 12 769 зрителей в 53 кинозалах) и финская драма «По ту сторону надежды» режиссёра Аки Каурисмяки (10-е место, 6968 зрителей в 17 кинозалах). На четырнадцатое место опустился российский хоррор «Невеста». Фильм Святослава Подгаевского посмотрели 2224 зрителей в третий уик-энд и 36 411 зрителей за восемнадцать дней. Исходя из средней стоимости билетов, это даёт примерно $235 тыс. кассовых сборов.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Аргентины за уик-энд 3 - 6 августа


Материалы по теме

Комедия "Человек аргентинский" стартовала со вторым результатом для аргентинского кино за 28 лет 22.08.2025

Комедия "Человек аргентинский" стартовала со вторым результатом для аргентинского кино за 28 лет

В праздничные выходные памяти национального героя Хосе де Сан-Мартина феноменального успеха добилась аргентинская комеди..
Минувший уик-энд стал лучшим по посещаемости в Аргентине, "Головоломка 2" идёт на абсолютный рекорд 27.06.2024

Минувший уик-энд стал лучшим по посещаемости в Аргентине, "Головоломка 2" идёт на абсолютный рекорд

Рекордным по посещаемости стал праздничный уик-энд с четырьмя выходными в кинопрокате Аргентины. С 20 по 23 июня кинотеа..
Выдвинутая на премию "Оскар" драма "Аргентина, 1985" побеждает в национальном кинопрокате 15.10.2022

Выдвинутая на премию "Оскар" драма "Аргентина, 1985" побеждает в национальном кинопрокате

Впечатляющих успехов в кинопрокате Аргентины добилась выдвинутая от этой страны на премию «Оскар» драма «Аргентина, 1985..
Комедия "30 ночей с моей бывшей" успешно стартовала в Аргентине, сиквел "Миньонов" поднялся на пятое место в чарте всех времён 18.08.2022

Комедия "30 ночей с моей бывшей" успешно стартовала в Аргентине, сиквел "Миньонов" поднялся на пятое место в чарте всех времён

Впервые с февраля 2020 года чарт кинопроката Аргентины возглавило в минувшие выходные национальное кино. 179 255 зрителе..

Возврат к списку