Аргентина: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 19 ноября, 2018

Не так уж много уступила новому лидеру продолжающая демонстрировать отличную стойкость «Богемская рапсодия». Биографическую драму о группе Queen увидели с четверга по понедельник 229 302 человека, а всего за девятнадцать дней аргентинские кинотеатры продали 832 955 билетов. Элитный для этой страны миллионный рубеж несомненно будет взят.
Традиционно праздничные выходные больше всего помогают детскому и семейному кино. Минимальным уроном отделалась сказка-фэнтези «Щелкунчик и четыре королевства» (3-е место, 49 251 зритель в третий уик-энд и 189 257 зритель за девятнадцать дней), а мультфильм «Смолфут» и вовсе прибавил по сравнению с прошлой неделей (5-е место, 17 661 зритель в восьмой уик-энд и 374 804 зрителя за пятьдесят три дня).
Премьер было довольно много, но результаты по большей части оказались скромны. Четвёртое место занял боевик «Багровая мята» (24 725 зрителей в 87 кинозалах), шестым стал хоррор «Хэллфест» (12 701 зритель в 87 кинозалах). Пробились в первую десятку также вышедшие в ограниченном прокате биографическая драма «Эскобар» (9-е место, 8055 зрителей в 34 кинозалах) и криминальная драма «Чёрный клановец» (10-е место, 6833 зрителя в 20 кинозалах).
Таблица кассовых сборов в кинопрокате Аргентины за уик-энд 15 - 19 ноября