Аргентина: Обзор кассовых сборов за уик-энд 24 - 27 октября, 2019

Аргентина: Обзор кассовых сборов за уик-энд 24 - 27 октября, 2019
31.10.2019 В четвёртый раз подряд «Джокер» праздновал победу в кинопрокате Аргентины. С четверга по воскресенье фильм Тодда Филлипса посмотрели 196 тысяч человек (падение посещаемости на 32%), а всего за двадцать пять дней кинотеатры этой южноамериканской страны продали 2 161 059 билетов.

Таким образом, «Джокер» стал первой экранизацией комиксов издательства DC и первым вообще релизом студии Warner Bros., преодолевшим двухмиллионный рубеж. Напомним, что практически во всех странах Латинской Америки основным показателем является посещаемость (количество проданных билетов), а не кассовые сборы.

Сиквел «Малефисента: Владычица тьмы» снова финишировал вторым. На сеансах диснеевской сказки-фэнтези побывали 151 411 человек во второй уик-энд и 499 564 человек за одиннадцать дней. Единственной премьерой широкого проката стал другой сиквел «Zомбилэнд: Контрольный выстрел». Идущий в 105 кинозалах комедийный ужастик выбрали для похода в кино 18 146 человек.

Четвёртое место заняла выдвинутая от Аргентины на премию «Оскар» трагикомедия «Героические лузеры» (12 484 зрителя в одиннадцатый уик-энд и 1 741 766 зрителей за семьдесят четыре дня). Из небольших по размаху премьер пробились в первую десятку анимационная лента на основе популярного сериала «Вселенная Стивена: Фильм» (7-е место, 3526 зрителей в 24 кинозалах) и драмедия «Бриттани бежит марафон» (10-е место, 1109 зрителей в 13 кинозалах).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Аргентины за уик-энд 24 - 27 октября


Материалы по теме

Комедия "Человек аргентинский" стартовала со вторым результатом для аргентинского кино за 28 лет 22.08.2025

Комедия "Человек аргентинский" стартовала со вторым результатом для аргентинского кино за 28 лет

В праздничные выходные памяти национального героя Хосе де Сан-Мартина феноменального успеха добилась аргентинская комеди..
Минувший уик-энд стал лучшим по посещаемости в Аргентине, "Головоломка 2" идёт на абсолютный рекорд 27.06.2024

Минувший уик-энд стал лучшим по посещаемости в Аргентине, "Головоломка 2" идёт на абсолютный рекорд

Рекордным по посещаемости стал праздничный уик-энд с четырьмя выходными в кинопрокате Аргентины. С 20 по 23 июня кинотеа..
Выдвинутая на премию "Оскар" драма "Аргентина, 1985" побеждает в национальном кинопрокате 15.10.2022

Выдвинутая на премию "Оскар" драма "Аргентина, 1985" побеждает в национальном кинопрокате

Впечатляющих успехов в кинопрокате Аргентины добилась выдвинутая от этой страны на премию «Оскар» драма «Аргентина, 1985..
Комедия "30 ночей с моей бывшей" успешно стартовала в Аргентине, сиквел "Миньонов" поднялся на пятое место в чарте всех времён 18.08.2022

Комедия "30 ночей с моей бывшей" успешно стартовала в Аргентине, сиквел "Миньонов" поднялся на пятое место в чарте всех времён

Впервые с февраля 2020 года чарт кинопроката Аргентины возглавило в минувшие выходные национальное кино. 179 255 зрителе..

Возврат к списку